Какой стартовый капитал был у Вас для запуска собственного магазина одежды?

King Kendrick
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Директор по свежести в магазине Feelosophy

Это смотря как считать. Главным было 40000 рублей - на аренду первого и последнего месяца первого магазина (он находился в жопе рядом с ремонтом ключей и зыкрылся через 3 месяца)

6 августа 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Как открыть прибыльный магазин с детскими товарами (игрушки, вещи)? Чем выгодно торговать? На что будет спрос?

Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см...  ·  papareklama.ru

Как по мне выгодно торговать детским питанием и подгузниками. Но если выбирать конкретно одежда или игрушки - то однозначно одежда. Я бы посоветовала продавать качественную одежду из Европы. Можете выкупать с таких сайтов как Carters, George и т.д. и продавать в своём магазине.

Не забудьте позаботиться о внешнем виде магазина, привлечь покупателей можно яркой вывеской.

12 марта  ·  117
Прочитать ещё 3 ответа

Как стать реселлером вещей ? И много ли нужно денег для старта ?

Для начала хватит и 500 рублей, если повезёт. Идёшь в ближайший секонд-хенд, покупаешь там футболку или рубашку ( на большее скорее всего не хватит ), допустим Ralph Lauren, если повезёт, может найдёшь чего-нибудь пожирнее, а желательно ещё и оригинальное, так быстрее заберут. Далее выставляешь на продажу на Авито, и ему подобных сервисах. Также можно на каких-нибудь модных барахолках. Цену ставь примерно 1000-1400 рублей, в зависимости от бренда. Всё зависит от того на сколько ты "шаришь" и от удачи. Далее, если дела пойдут в гору можно закупать куртки, толстовки и так далее. Желаю удачи!

Могу посоветовать распиаренную барахолку https://m.vk.com/thesvalkashop

30 мая 2018  ·  311

Как собрать команду, если есть только идея? И если люди работают за идею, как понять, какой процент от предполагаемого дохода им должен дать основатель?

создатель MSQRD

Чаще всего компании основываются вместе с друзьями. Во всех случаях, когда нет финансирования для выплаты зарплат сотрудникам, первые люди в компании — ваши знакомые и друзья. Бизнесмен всегда должен уметь заработать деньги - соответственно, либо к моменту основания фаундер сам должен где-то заработать средства, которые потом пойдут в фонд оплаты труда первых сотрудников, либо фаундер основывает бизнес с друзьями, и в процессе работы они вместе разбираетесь в этой сфере. Я не рассматриваю вариант, когда команда работает только за долю, всегда должна быть какая-то оплата. Если это первый проект, и денег накоплено еще не очень много, зарплата может выплачиваться в небольшом размере, но при этом команде должна предлагаться доля. Размер этого опциона определяется в зависимости от того, на какой стадии человек приходит в компанию. У фаундеров самая большая доля, потому как они создают проект с нуля и несут самые высокие риски.

Конечно, совместный бизнес всегда подвергает дружбу риску. Моя практика показала, что если это настоящий друг, то все проходит нормально. Во всех случаях необходимо поступать честно, справедливо и в соответствии с правилами бизнеса.

Прочитать ещё 3 ответа

Все мы ходим в магазин. Какие базовые и необходимые продукты нужно покупать в первую очередь? Что из них покупаете вы?

Anna Birks  ·  2,1K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.

В больших городах США где культ еды, есть такое понятие "Shop around the perimeter" - все самые здоровые, свежие вещи продаются на перемитре магазина: фрукты/овущи, рыба/мясо/чикен, все готовые вещи, продукты на развес (бобы, муки, орехи). еда в центральных коридорах обычно не нужна или вредна для здоровья: все чипсы, конфеты, обработанные, консервированные ...

это стандартный формат американского продуктового магазина:

A если подробнее что Я покупаю? Мы с мужем ходим в Калифорнийскую цепь магазинов Trader Joes и это культовый магазин в том смысле что они почти как тех стартап: если люди чего либо не покупают, они предлагают новые вещи каждый семестр.

• трейдер джо кефир. Я уже пью кефир многие годы, гораздо ранше чем начиная обучения русского языка. в америке он уже 15 лет стоит на полках
  • бейби марковки, черри помидоры, огурчики маленькие. я люблю овощи есть в целом виде, не в салатах. и их макать в хуммус или другие диппы.

• трейдер джо хумус

• свежая моццарелла сыр марринованные шарики в масле .. это просто рай закуска

• трейдер джо яйца фри рейндж...

• капченная лосось

• трейдер джо жаренные хейзелнатс (и другие жаренные или сырие орехи)

• трейдер джо сухие фрукты!!! манго, малины, клубники яблоки клюква...
    мы не часто готовим с мужем так что надо срочно много закусок и кусочек которые не гниют, в виде сухими, обезвоженные фрукты в кефир или просто так!

• мясо тут нету, мы особо не едим мясо дома: только в ресторанах.

1 апреля 2019  ·  158
Прочитать ещё 8 ответов

В каких случаях выгодней купить франшизу, чем основать бизнес с нуля?

Alexey Sumin  ·  109
Руководитель Агентства по упаковке франшиз Packmy.biz

Если вкрадце, то вам нужна франшиза, если:

1. Вы хотите сэкономить время и деньги на будущих ошибках в бизнесе, которые вы обязательно совершите

2. Вы готовы доверять и следовать более опытным предпринимателям и пожертвовать "своим видением" в развитии бизнеса

И вам не нужна франшиа, если:

1. Инвестиции очень ограничены и/или вы хотите пройти тертисный путь предпринимателя и учится на своих ошибках

2. У вас есть свое видение бизнеса и вы не хотите слушать чужого более опытного мнения

16 мая 2019  ·  1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа