Какой стороной фасоли нужно сажать её в землю?

РастениеводствоДомашние растения+3
Влада Акифьева
Любим растения
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 11 дек 2021  · lafa.ru
Совершенно неважно, какой именно стороной сажать фасолину в землю. Проростки у этой культуры очень крепкие сильные и сами находят дорогу, без посторонней помощи. Как бы не упало семя, оно все равно даст росток. Фасоль вообще очень живуча. В советские времена всегда сажали эту культуру на картофельных полях. Просто бросали семена в бороздки (даже не поливая!) и не задумывались о том, какой стороной они там улягутся. Уход ограничивался прополкой в середине лета. По осени копали картошку и обрывали созревшие стручки.
Только слабым и хилым экземплярам может потребоваться некая помощь при посадке. Но таковые всегда отсеиваются еще на стадии калибровки и проращивания (все-таки фасоль лучше замачивать и выкладывать на проращивание). Когда же корешок уже появился, при посадке важно его не обломать, просто положив в лунку аккуратно.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 20 окт 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina