Какой существует механизм возникновения хронического болевого синдрома?

МедицинаТерапияТермины
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 4 февр 2019

Механизм вознкновения хронического болевого синдрома можно описать в такой последовательности: возрастает стимуляция центральной нервной системы (спинного и головного мозга) болевыми раздражителями; происходит дисбаланс в работе периферической и центральной нервной системы а также постоянная активация нейрональных рецепторов.