Какой телефон с Android ценой около 8 000 купить маме?

ТехнологииГаджетыAndroid
Данил Сахабутдинов
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 29 окт 2015

Красивый, подходящего размера.

Телефоны с Android принципиально ничем не отличаются. Даже откровенно китайские, хотя они существенно дешевле. Максимум, в чем будет разница - это количество симок/радиоканалов (у меня была оригинальная двухсимочная Nokia, но с одним радиоканалом - при звонке вторая симка отключается, это очень неудобно) и практическая емкость аккумулятора. При этом на цифры ампер-часов батареи и гигагерц процессора смотреть бесполезно. Относительно (sic!) информативна будет только паспортная длительность работы. Но и это цифра довольно абстрактная.

Качество же у всех примерно одинаковое, независимо от бренда и цены - о проектном ресурсе честнее всего говорит длительность гарантии.

ну там же все-таки большой зоопарк устройств, где-то больше памяти, где-то меньше, что-то качественнее.. на это все не смотреть?