Какой тип фильтра самый лучший и удобный для аквариума?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 дек 2020  · yavitrina.ru
Иван Мишаев

Считается, что лучшие внутренние фильтры для аквариума - это закрытые устройства («стаканы»). У них ограниченный объем, которого хватает не более чем на 200 литровый бак, но они очень эффективны.

Головки фильтра гарантируют механическую и биологическую очистку и подходят для больших аквариумов. Но эффективность уборки с их помощью ниже, чем у закрытых вариантов.

Другой тип внутреннего фильтра - аэрлифт. Его преимущества - выгодная цена, обогащение воды воздушной смесью и эффективная механическая фильтрация. Недостаток - малая мощность. Даже самые производительные модели могут обслуживать лишь относительно небольшой аквариум - до 100-150 литров. Поэтому их обычно покупают для аквариумов с мальками или креветками.