Какой тип фундамента устраивают под каркасный дом?

РемонтКаркасный домВозведение фундамента
Анонимный вопрос
Строим деревянные загородные дома и бани. Качественно и с душой. teplye-doma.ru   · 11 июл 2020

Каркасные дома легкие и под них можно использовать практически любой тип фундамента. Лучше отталкиваться от типа грунта на участке, уровня грунтовых вод и т.д. Подробнее про выбор фундамента писали вот здесь.

Для каркасных домов часто используют свайно-винтовой фундамент, поскольку это очень быстро (от 1 дня) и недорого (пожалуй, самый бюджетный вариант из всех). Также часто под каркасники используют мелкозаглубленный ленточный (равномерно распределяется нагрузка и вероятность того, что дом будет "ходить" минимальна) и плитный (это дорого, но капитально, особенно, если строится дом под круглогодичное проживание, часто делают фундамент УШП, с системой теплого пола).

Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петербург  · 31 янв 2020  · lensvaya.ru
Владислав

Под каркасный дом подойдёт фундамент на винтовых сваях. Рекомендуемый диаметр свай -108мм, тощина стенки 4мм. Длина свай определяется с помощью пробного бурения.

Под каркасный дом для постоянного проживания подойдет мелкозаглубленный ленточный фундамент. Но сначала нужно выполнить геологическое изыскание для изучения грунта под фундамент.

Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 10 дек 2020  · lenwood.ru

Существует три наиболее популярных типа фундамента для строительства каркасных домов:

  • свайно-винтовой - самый простой и универсальный;
  • мелкозагубленный ленточный - это бюджетный вариант;
  • плитный - надежный, но дорогой.

Подробнее о типах фундамента, а также об этапах строительства каркасного дома с инструкциями и схемами читайте в этой статье.

Производитель винтовых и железобетонных свай. Располагаем собственными бригадами. Монтаж...  · 28 февр 2020  · kzs.ru

Под Каркасный дом оптимально будет использовать свайно-винтовой фундамент. СВФ устанавливается быстро, чаще всего за один день. На следующий день можно уже начинать выкладывать обвязочный брус.

Под каркасный дом подойдут сваи 108 диаметра, с диаметром лопасти 300. Покрытие и длину сваи необходимо подбирать исходя от типа грунта.

Строительство монолитных фундаментов и загородных домов.  · 5 дек 2022
Сергей
Под каркасный дом можно залить ленточный фундамент.