Какой толщины может быть слой штукатурки, если использовать сетку из стекловолокна?

ШтукатуркаШтукатурные работыОштукатуривание фасадов
Анонимный вопрос
Штукатурные работы любой сложности - стены, потолки, откосы, колонны. Подготовка...  · 29 окт 2020  · good-remont.by
антон лонов

если речь о выравнивающей штукатурке, то по требованиям ТКП в Беларуси армируются слоя от 10мм - стеклотканевой сеткой (ССШ-160). производители штукатурных смесей допускают наносить слой до 20мм без армирования (для цементных составов), до 50 мм для гипсовых составов.

штукатурка стен

photo_2020-10-28_12-50-38.jpg
Фасадные материалы премиум класса для частного домостроения. myfarbe.ru  · 6 мар 2019

Базовый армирующий слой в идеале должен быть 0.6-0.8 мм. Слой декоративной штукатурки может максимум 2,5 мм. Толщина слоя зависит от величины мраморной крошки в самой штукатурке.