Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой тонометр лучше для использовать для дома.

Здоровье
Нара Ш.
  · 27,2 K
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 28 сент 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Для большинства людей, у которых есть проблемы с артериальным давлением, измерять этот показатель требуется регулярно, в том числе и самостоятельно, в домашних условиях, для чего необходим простой в обращении и довольно точный тонометр.

Какие виды тонометров существуют?

  • Плечевые тонометры. Такие тонометры наиболее популярны в использовании. Манжета закрепляется на плече, или на предплечье — чуть выше локтя, в том месте, где проходит крупная артерия. Измерить давление при помощи медицинского прибора этого типа можно с высокой точностью и у молодых, и у пожилых людей.
1640.970.jpg
  • Запястные тонометры. Приборы для запястья состоят обычно из небольшой узкой манжеты и закрепленного непосредственно на ней основного блока. Чтобы измерить давление, устройство нужно надеть на руку в том месте, где проверяют пульс, и включить в работу.

Технические характеристики устройств

  • Тип тонометра. Для молодых людей одинаково полезными окажутся и плечевые, и запястные модели. А вот пожилым лучше выбирать приборы с креплением на предплечье, иначе показания будут неточными.
  • Наличие встроенной памяти. Самыми удобными являются тонометры, способные запоминать результаты нескольких последних измерений. С их помощью можно отслеживать колебания артериального давления на протяжении определенного периода. Отдельные модели оснащены ячейками памяти для нескольких пользователей и хорошо подходят для семейного использования.
  • Размер манжеты. Стандартным считается диаметр рукава от 22 до 35 см, такие манжеты подходят большинству пользователей. Но людям с большой массой тела лучше поискать автоматический тонометр с размером рукава до 48-56 см.
  • Интеллектуальные функции. Аритмия может негативно влиять на точность измерения давления. При сердечно-сосудистых заболеваниях имеет смысл приобрести интеллектуальный автоматический прибор, способный учитывать в процессе работы особенности организма пациента. Хорошо, если устройство поддерживает цветовую шкалу ВОЗ, в таком случае можно будет понять, не вышло ли АД за пределы нормы.

Рейтинг лучших производителей автоматических тонометров

  1. Omron M6 Comfort
  2. Microlife BP A6 PC
  3. Omron M3 Expert
  4. A&D UA-1300
  5. B.Well MED-55

Более подробнее о выборе тонометра, а также рейтинг лучших моделей по цене и качеству вы можете узнать в этой статье.

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

Главный редактор Mob-Mobile.ru, эксперт в области мобильной техники  · 15 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Механические тонометры сегодня стоит использовать, только если таковой имеется дома, а вообще это уже история. Покупать их смысла нет. На рынке полно недорогих комбинированных приборов, совмещенных с пульсометром и со множеством дополнительных функций. Вот несколько наиболее популярных моделей: 1. Omron M2 Basic (HEM-7121-ALRU) (смотреть цену на Яндекс.Маркете), в... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru

У меня электронный AND UA-888, мне нравится, давление измеряет быстро и без погрешностей, плюс ведется контроль над аритмией.

Первый

Среди других брендов тоже есть бюджетные. Например, АНД. Купила себе эконом. Модель уже точно не помню. Работает от батареек, удобно, не привязана к розетке

домохозяйка  · 29 янв 2021

А зачем только для дома? У меня запястный AND UB-202. На той неделе в онлайн аптеке купила за 2 тысячи. Можно и дома измерять давление, и в поездках

А он точно измеряет?

Все электронные тонометры занижают истиные цифры давления ...Как правило на 10мм.Самыми точными были ртутные тонометры,которые сейчас не выпускают.Я предпочитаю пользоваться механическими тонометрами.Из электронных самый лучший OMRON и не стоит брать

AND.

А почему не стоит-то? У меня как раз таки АНД UA-777, простой, мерит точно. Третий год уже ему и никаких жалоб и... Читать дальше

Тонометр, в зависимости место его применения. Если дома, то лучше возьмите автоматический его проще использовать. Я себе приобрела автоматический Омрон M2 Basic по приемлемой цене может вам придёт по душе.

У меня тоже был тонометр ОМРОН М2 полуавтоматический,прослужил более 15 лет без замены батареек.В 2018 году стал... Читать дальше
Зависит от того, какой будет удобнее использовать. Существует несколько видов тонометров: 1. Механические; 2. Полуавтоматические; 3. Автоматические. Механический крайне точен, но не слишком удобен в эксплуатации: нужно самому накачивать воздух с помощью груши и вслушиваться в биение пульса, а затем ослаблять давление воздуха в манжете. Полуавтоматический чуть менее... Читать далее