Какой цвет имеет палисандр?

ЦветаПороды дерева
Анонимный вопрос
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве - ya-magazin.ru  · 15 мая 2019

Палисандр - это общеупотребимое, а не ботаническое название. Из-за популярности названия в палисандры входит огромное количество разных пород дерева - обычно имеется два варианта: с золотисто-красноватым оттенком, либо почти черный с фиолетовыми и зеленоватыми оттенками.

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 2 дек 2018

Дерево имеет приятный шоколадный цвет с ярко выреженным фиолетовым отливом. При хорошем освещении оттенок уходит в красновато-розовый. Поэтому палисандр называют "розовым деревом", он относится к ценным сортам древесины и используется при изготовлении высококлассной мебели и паркета.