Какой цвет золота самый популярный?

МаркетингМода и стиль+2
Анастасия Перевозчикова
ZLT.Клуб, Менеджер  · 22 мая 2023
Самый популярный цвет золота зависит от места и предпочтений каждого региона и культуры. Однако, в мировом масштабе, самыми популярными цветами золота являются:
  1. Желтое золото: Желтое золото является традиционным и наиболее распространенным цветом золота. Оно имеет теплый оттенок и классический вид, который нравится многим людям. Желтое золото обычно используется для создания ювелирных изделий, таких как кольца, ожерелья и браслеты.
  2. Белое золото: Белое золото становится все более популярным в последние годы. Оно имеет серебристый или белый оттенок и создается путем сплавления золота с другими металлами, такими как никель, палладий или серебро. Белое золото обычно используется для создания модных и современных украшений.
  3. Розовое золото: Розовое золото имеет нежный розоватый оттенок и становится все более популярным. Оно создается путем сплавления золота с медью, что придает ему его характерный цвет. Розовое золото придает украшениям романтичный и изысканный вид.
  4. Зеленое и другие нестандартные цвета золота: Кроме традиционных цветов, существуют и нестандартные варианты золота, такие как зеленое золото или золото с черным родиевым покрытием. Эти цветовые вариации могут быть особенно привлекательными для тех, кто ищет уникальные и индивидуальные украшения.
В конечном счете, выбор цвета золота зависит от личных предпочтений, стиля и индивидуальности каждого человека.
С уважением, ZLT.Клуб
Мы занимаемся изготовлением классических ювелирных изделий с бриллиантами с лета 2017...  · 26 окт 2021  · filatovk.ru
В нашей практике самый популярный цвет золота у клиентов это белый. Затем красный и жёлтый.
Предпочтения в цвете золота меняются от стране к стране. Так, к примеру, в Индии вообще не признают белый или красный цвет.
А Америке и Европе розовое золото считается экзотикой. Там очень популярны белый и жёлтые цвета
ООО «Царь Даймонд» московская компания по огранке и продаже бриллиантов  · 14 окт 2021
желтый, т.к. это натуральный цвет золота добываемый в природе.
Все остальные вариации (белый, красный, лимонный, черный цвет золота и т.д.) это "подкрашенное" другими металлами (примесями) желтое золото