Какой у вас самый любимый диалог или монолог в кино?

Искусство и культураФилософия+3
Дмитрий Воронов
  · 26,0 K
ОтветитьУточнить
Лев Шутов
Фотография
931
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 16 авг 2016
157

За Блейдраннера жирный плюс. В сочетании с музыкой Вангелиса совершенно потрясающий монолог.

Комментировать ответ…Комментировать…
Специалист по гей-культуре  · 9 мар 2018
Финал фильма "Нефть" (There will be blood). Это шикарно. https://vk.com/video?q=%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%22%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C%22%20(There%20will%20be%20blood)&z=video25513621_170214792 - лучше смотреть по ссылке отрезок в ВК, там 10мин, а не 7, как ниже: www.youtube.com/embed/0qRyfSAd8qg?wmode=opaque American... Читать далее
421
Познаю мир  · 17 авг 2016
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. - Я не был на море... - Ладно, не заливай! Никогда не видел моря? - Не довелось, не был... - Хм. Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь. А ты на море-то не... Читать далее
2,5 K

Всё таки надо доехать до  Грузии хотя бы

рекламист, выдумщица  · 29 апр 2017
Мой любимый монолог из второй части "убить Билла", произносит его Билл в разговоре с Биатрикс Кидо: Главная характеристика мифологии супергероев состоит в том, что есть супергерой и есть его альтер эго. Бэтмен на самом деле Брюс Уэйн, Человек-паук — Питер Паркер. Когда он просыпается утром, он — Питер Паркер. Чтобы стать Человеком-пауком, ему надо надеть костюм. И... Читать далее
928
Анастасия  · 18 авг 2016
Здесь вспоминали Тириона Ланнистера, f мне сразу вспомнился Джейме Ланнистер с его признанием Бриенне о дне, когда его прозвали Цареубийцей. - https://www.youtube.com/watch?v=PTxjGUh5oOM И из любимых "Семи психопатов" "— Как говорил Ганди... — У вас двоих то Ганди, то Иисус Христос! — ..."Око за око — и весь мир ослепнет", и я всем сердцем верю в это. — А вот и нет. Все... Читать далее
858
Днем прикладной математик , а ночью учусь рисовать  · 13 февр 2018
Долго думать над ответом не пришлось. Мой любимый монолог пришелся на финальную сцену из фильма Бегущий по Лезвию. Считаю, что это самая лучше сцена во всем фильме. www.youtube.com/embed/NoAzpa1x7jU?wmode=opaque "Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат... Читать далее
780
Любуюсь парусниками  · 27 апр 2018

В фильме " Формула любви" чуть ли не каждый диалог. Например  :" — Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть?
— Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте : сапог сапогом, и всё."

338
люблю математику  · 29 апр 2017

Вспоминается сцена в баре из фильма "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, который, как известно, мастер диалоговых сцен. Так же сцены из "Бешеных псов" ну и конечно "Криминального чтива".

335
Беспечный шалопай  · 17 авг 2016
Не самый, но один из: "Мы молоды. Это в порядке вещей, что мы порой напиваемся, что плохо себя ведём и трахаемся друг с другом. Мы предназначены для вечеринок. Вот так вот. Да, некоторые из нас не знают меры и слетают с катушек. Но Чарльз Дарвин сказал: «Нельзя сделать омлет, не разбив пары яиц» . И вот про это я вам и толкую. Разбитые яйца. Как яйца, разбитые в... Читать далее
327

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
обо всем понемногу  · 25 авг 2016
У меня из Соляриса, монолог Снаута.  "Наука? Чепуха! В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Должен вам сказать, что мы совсем не хотим завоевывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с другими мирами. Нам не нужно других миров! Нам нужно зеркало. Мы бьемся над контактом и никогда на найдем его... Читать далее
986
Крупица смысла в нудятине Тарковского. И продолжение неожиданно в Облачном атласе: "Существовать - значит быть... Читать дальше