Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Какой у вас самый любимый диалог или монолог в кино?

Искусство и культура+4
Дмитрий Воронов
  · 25,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
60 ответов
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе...
Монолог Сэмюэля Л Джексона из "Криминального чтива" бесподобен "Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями... Читать далее

эээ...по-моему,это просто цитата из Библии.Хотя то что это монолог героя Джексона из КЧ тоже нельзя отрицать...

Комментировать ответ…Комментировать…
Днем прикладной математик , а ночью учусь рисовать
Долго думать над ответом не пришлось. Мой любимый монолог пришелся на финальную сцену из фильма Бегущий по Лезвию. Считаю, что это самая лучше сцена во всем фильме. www.youtube.com/embed/NoAzpa1x7jU?wmode=opaque "Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме... Читать далее
Познаю мир
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. - Я не был на море... - Ладно, не заливай! Никогда не видел моря? - Не довелось, не был... - Хм. Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний... Читать далее

Всё таки надо доехать до  Грузии хотя бы

обо всем понемногу
У меня из Соляриса, монолог Снаута.  "Наука? Чепуха! В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Должен вам сказать, что мы совсем не хотим завоевывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с другими мирами. Нам не нужно других миров! Нам нужно зеркало. Мы бьемся над контактом и... Читать далее
Крупица смысла в нудятине Тарковского. И продолжение неожиданно в Облачном атласе: "Существовать - значит быть... Читать дальше
рекламист, выдумщица
Мой любимый монолог из второй части "убить Билла", произносит его Билл в разговоре с Биатрикс Кидо: Главная характеристика мифологии супергероев состоит в том, что есть супергерой и есть его альтер эго. Бэтмен на самом деле Брюс Уэйн, Человек-паук — Питер Паркер. Когда он просыпается утром, он — Питер Паркер. Чтобы стать Человеком-пауком, ему надо... Читать далее
Анастасия
Здесь вспоминали Тириона Ланнистера, f мне сразу вспомнился Джейме Ланнистер с его признанием Бриенне о дне, когда его прозвали Цареубийцей. - https://www.youtube.com/watch?v=PTxjGUh5oOM И из любимых "Семи психопатов" "— Как говорил Ганди... — У вас двоих то Ганди, то Иисус Христос! — ..."Око за око — и весь мир ослепнет", и я всем сердцем верю в... Читать далее
Всезнайка
Собачья туша в переулке по утру, след шин на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы – продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и... Читать далее
Яркий представитель потерянного поколения
Здесь вроде еще не упоминали: "Черт возьми мы вкалываем на фабриках, и в ресторанах, гнем спину в офисах. Нас дразнят рекламируя одежду, мы работаем в дерьме чтоб купить дерьмо нам не нужное. Мы пасынки истории ребята, мы не востребованы, ни для великой войны, ни великой депрессии. Наша война война духовная, наша депрессия наша судьба. Телевидение... Читать далее
Почти ничего о себе не знаю

Мне прямо из головы не выходит отрывок из фильма "Вечное сияние чистого разума": -Ты стояла у самой воды, я издалека тебя заметил. Помню, меня сразу к тебе потянуло. Я подумал: надо же, как странно — человек стоит спиной, а меня к нему тянет.

Студент-психолог
— Раз я говорю, что любовь — это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила, это должно что-то значить. — Любовь имеет значение, да. Общественная польза: социальные связи, воспитание детей... — Мы любим людей, которые умерли. Какая в этом общественная польза? — Никакой... — Может быть, любовь — это нечто большее, что мы не в силах... Читать далее