Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой уютный фильм посмотреть осенью?

КиноМода и красота+3
Оля Андреева
  · 31,3 K
студентка магистратуры факультета иностранных языков  · 6 сент 2016

Те, которые (вроде бы) еще не называли: Королевство полной луны, Невероятное путешествие мистера Спивета, Субмарина, Полночь в Париже, Марли и я, Милая Фрэнсис, Бобро поржаловать (смотреть в русском дубляже). Можно как вариант пересмотреть диснеевские мультики.

За "Мистера Спивета" огромнейший плюс от меня вам!) Прекрасный фильм

Есть такой прекрасный фильм как "Хористы", он именно такой добрый, семейный и осенний.

Советую ещё обратить внимание на "Жизнь прекрасна".

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 15 нояб 2016
Если ты родом из 80х-90х и любишь понастольгировать, то определенно тебя порадуют фильмы "Пока ты спал", "День сурка", "Неспящие в Сиэттле", "Передай другому", "Нечего терять", "Плезантвиль", "Майкл". Далее глянь фильмографию Сандры Баллок, Тома Хэнкса, Мег Майер, Билл Мюррей-найдешь море годных лент. Из современных вспомнились фильмы "Стажер", "Предложение", "Старый... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 3 сент 2016
Дом у озера (2006 года), в котором переписывались люди в одном доме, но в разное время. Про любовь. Должно понравиться, если еще не видели. Это к моему пониманию «уютности». Читать далее

Увидев вопрос, сразу подумал про него! 
Но Вы меня опередили, умница!

Журналист. Сотрудник пресс-службы. Ленивый, но клёвый.  · 14 нояб 2016

Я почему то люблю в этот период смотреть "500 дней лета" с Зои Дешанель и Гордоном-Левиттом, "Прошлой ночью в Нью-Йорке" с Натали Портман, шикарный саундтрек, "Двухсотлетний человек" с Робином Уильямсом, всегда на слезу пробивает.

В ‘Прошлой ночью в NY’ снималась Кира Найтли, не Портман :-)

Я решил спустя много лет пересмотреть Гарри Поттера, очень лампово. Также, лично мне, осенью заходят работы Синкая: Твоё имя, 5 сантиметров в секунду и Сад изящных слов.

Я бы порекомендовала какой- нибудь из фильмов Вонга Кар- Вая. Осеннее настроение навевает не визуальная составляющая, хотя и она там бесподобна, а общий настрой и посыл фильмов. На выбор:  * Любовное настроение * Чунгкингский экспресс * Падшие ангелы * Мои черничные ночи Читать далее
Пользователь  · 14 окт 2017
Если хотите, чтобы вам просто было хорошо от начала и до конца фильма, то советую включить "Патерсона",там необычный и довольно интересный сюжет, без резких переходов, сплошная нежность и тихое счастье, которые иногда разбавляются всякими пустяковыми неожиданностями.  Если ищете действительно Смешную малоизвестную комедию, особенно если из старых, до 2000, то "Монстр"... Читать далее
Хотел быть дальнобойщиком, но получаю образование менеджера.  · 5 сент 2016

Для поддержания депрессии советую посмотреть "Вечное сияние чистого разума", "Дорога", "Большой" и, безусловно, "Хатико", а для ламповости - "Вселенная Стивена Хоккинга", "Книга Илая" и "Господин Никто".
Но это программа минимум.

Так спрашивали про уютный фильм, а не для поддержания депрессии :)

куратор проекта "Мастер и Маргарита. Я там был". Журналист, радио- и телеведущая...  · 14 нояб 2016

Я с большим интересом смотрю серьезное документальное кино. Часто пользуюсь рекомендациями прекрасного “Артдокфеста”. Мне кажется, документальное кино сейчас намного интереснее художественного. Я, наверное, уже вышла из того возраста, в котором можно смотреть современные развлекательные блокбастеры, поэтому предлагаю вам следить за документальным направлением.

Но ведь "современные блокбастеры" несопоставимое понятие с множеством прекрасных художественных кинолент.