Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый теннисист и почему?

Спорт
Анонимный вопрос
  · 695
Первый
Аналитик в ритейле, математик, киноман  · 11 мар 2017

Роджер Федерер. Любовь пришла не сразу, будучи в школе, было очень обидно, когда Марата Сафина обыгрывал человек, кажущийся безэмоциональным и даже чуть-чуть железным. Но все поменялось в университете, смотреть его матчи стало все интересней: мастерство проявлялось и оттачивалось, за отсутствием эмоций раскрылась тяжело добытая сдержанность. Смотрела финал Уимблдона-2008 в записи через пару лет: он проиграл, но атаковал, играл каждый мяч, боролся. После этого я окончательно стала его фанатом.
Восхищаюсь им и тогда, когда он не на корте. Он неразлучен со своей семьей (уже довольно большой), умеет посмеяться над собой.
Приятно наблюдать и за отношениями между Федерером и Надалем. То, как они уважают, подкалывают друг друга очень мило. 

Также симпатизирую Вавринке, и очень жду когда же поколение 90-х начнет выстреливать на шлемах (надеюсь и российские ребята себя покажут, в частности Даниил Медведев). А то, если так продлится еще примерно до октября 2018 (Чилич и дель Потро самые молодые чемпионы на сейчас), все действующие победители шлемов будут старше 30.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 9 февр 2017  ·
alexey.durnovo
Надаль. То есть, в детстве я топил за Сампраса, да простит меня Евгений Кафельников, которого я тоже всегда очень уважал. Но в последние годы я яростно за Надаля. Дело в том, что мне остро не хватает в современном спорте действительно эпичных противостояний. В эпоху Федерера очень долго казалось, что в мужском теннисе таких противостояний не будет. По крайней мере, пока... Читать далее

В противостоянии Федерера и Надаля победил Джокович.

ИТ-консультант, спортивный болельщик с 20-летним стажем  · 7 февр 2017
Андре Агасси. Их с Питом Сампрасом финал AO-95 - первое спортивное событие, которое довелось увидеть. Сразу поразил харизмой и какой-то удивительной легкостью игры. Ещё Кафельников, потому что был первой нашей "ласточкой" топ-уровня в мужском теннисе, доставил много радости в школьные годы. Из действующих - Федерер (гений), Вавринка (всегда достойное поведение, один из... Читать далее