Какой ваш любимый теннисист и почему?

Спорт
Анонимный вопрос
Аналитик в ритейле, математик, киноман  · 11 мар 2017

Роджер Федерер. Любовь пришла не сразу, будучи в школе, было очень обидно, когда Марата Сафина обыгрывал человек, кажущийся безэмоциональным и даже чуть-чуть железным. Но все поменялось в университете, смотреть его матчи стало все интересней: мастерство проявлялось и оттачивалось, за отсутствием эмоций раскрылась тяжело добытая сдержанность. Смотрела финал Уимблдона-2008 в записи через пару лет: он проиграл, но атаковал, играл каждый мяч, боролся. После этого я окончательно стала его фанатом.
Восхищаюсь им и тогда, когда он не на корте. Он неразлучен со своей семьей (уже довольно большой), умеет посмеяться над собой.
Приятно наблюдать и за отношениями между Федерером и Надалем. То, как они уважают, подкалывают друг друга очень мило.

Также симпатизирую Вавринке, и очень жду когда же поколение 90-х начнет выстреливать на шлемах (надеюсь и российские ребята себя покажут, в частности Даниил Медведев). А то, если так продлится еще примерно до октября 2018 (Чилич и дель Потро самые молодые чемпионы на сейчас), все действующие победители шлемов будут старше 30.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 9 февр 2017  ·
alexey.durnovo