Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый цвет?

Цвета
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 26 окт 2018

Мой - зелёный и коричневый, под настроение - ярко красный.

Все они находят свое сходство с цветами природы.

Зеленый за мягкость люблю, он мне кажется дружелюбным.

Коричневый - за атмосферу тепла : кофе, шоколад, какао, осенняя листва, плюшевый мишка :) что-то с семьей связанное.

Ярко красный - за цвет победы. Это сила. Это кровь. Это власть. И это страсть!

Имею свою Вселенную. Довольно много пишу. Творческая личность. Уставшая от жизни...  · 1 окт 2022
Фиолетовый и сиреневый. 
Вот смотрю на эти оттенки, и что то в душе теплеет и я понимаю: вот оттенки моей души… 
Я душой чувствую, что это мой оттенок…  
Я буквально схожу с ума, когда вижу сиреневый или фиолетовый. Душа моя кричит: господи, как я хочу прижаться к этому сиреневому/фиолетовому чуду! И пофиг чо это школьная стена) 
Ты меня описала)))
Привет!Мне 11 лет,я в 5 классе.У меня необычная и богатая фантазия.Люблю рисовать,писать...  · 3 окт 2022
Это фиолетовый,сиреневый,синий,бирюзовый и чёрный. Фиолетовый-красивый,космичекий цвет. Сиреневый-он такая же,как и фиолетовый. Синий-это цвет моря,и он очень красивый! Чёрный-дерзкий цвет. Бирюзовый-этот цвет очень красивый..Он такой нежный и милый;) Читать далее
Да, я тоже просто обожаю фиолетовый, сиреневый и синий.
Меня зовут Аня. Я странный подросток. Люблю "Cute pocket cat 3d part 2", писательство...  · 1 окт 2022
Мой любимый цвет… сиреневый, фиолетовый, синий… очень загадочные эти оттенки. В общем, все эти оттенки от голубого до розового. Это космос, это тайны и это… это я :) 
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 17 нояб 2018

В обстановке очень люблю яркий зелёный цвет, даже скорее салатовый. Учитывая, что я много времени провожу дома - возможно, мне просто не хватает природной зелени.

А в одежде предпочитаю чёрный. Он более нейтральный, а ещё его можно связать с жанрами музыки, которую я предпочитаю слушать.

Ответы на похожие вопросы
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 5 авг 2021

Больше всего я люблю именно желтый цвет.

Если изучить психологию восприятия цвета, то с желтым также у меня полное совпадение. :)

"Желтый цвет предпочитают люди, для которых важно саморазвитие, которые предпочитают свободу в отношениях, тяготеют к дальним странствиям, далеким поездкам, полетам."

Также хочу поделиться эстетикой желтого цвета:

6ecba0bd6d8bd00f68c7b9b1f69f3f92.png
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Делюсь своими мыслями и прожитым опытом. Начинающий психолог.  · 26 авг 2021

Мой любимый цвет - белый. Почему? Я считаю, что это цвет выдержанности, простоты, лёгкости и вдохновения. Вольный цвет, поскольку я по себе человек - вольный :)

Это очень близко мне по духу, восприятию и ценностям. У меня множество одежды этого цвета, в дизайне я обращаю внимание на этот цвет.

DEiUQicUwAAhKY1.jpg
1 эксперт согласен
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 16 сент 2022
А я люблю жемчужно-серебристый. Он изящный, благородный, ненавязчивый. И СЛОЖНЫЙ, открываясь каждый раз по разному, в зависимости от освещения, окружающей цветовой гаммы…  Имеет собственный внутренний "свет", дарящий отраду взору. 
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 28 авг 2021  ·
yas_seleznev
Оранжевый - видимо как олицетворение чего-то тёплого, приятного и притягательного. Кадмий оранжевый. Огонь, солнце, женщина.
И фиолетово-голубой, небесный, как что-то бесконечное, открытое, высокое, великое/неземное, но без искусственного пафоса.
Ultramarine violet.
Абстрактная живопись и графикаПерейти на t.me/yas_seleznev
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь эстетикой, рисованием, писательством и...  · 15 авг 2022
Здравствуйте! Мне нравятся розовый и фиолетовый. Эти цвета красивые и спокойные. Очень прекрасно они сочетаются. Также фиолетовый — космический цвет. А космос меня очень увлекает. Розовый же цвет нежный. В моей комнате много розового интерьера.
Вот. Эти цвета очень ладят друг с другом)
🌸🍇, 🍑🍆, 💗🟣. 
🌆🎠
1 эксперт согласен
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Всем привет) Меня зовут Диана и я создала сообщество. Я целеустремленная и обожаю что-то...  · 28 авг 2021
Я не могу точно сказать какой либо цвет, но могу сказать что мне нравятся яркие цвета . Часто которые называют неоновые(отрожающие). Мне кажется что этими цветами показывают свой внутренний мир, своё настроение, то что не передать словами. Ну, а тёмные цвета не по мне, часто тёмным цветами рисуют скетчи(наброски)
1 эксперт согласен
Какой ваш любимый цвет и почему? — 14 ответов, задан 
Обычный человек.  · 16 сент 2022
вообще у меня их несколько наверно.. под настроение.
розовый - когда весело
черный - когда грустно, но, в то же время, и когда просто не хочется гламура
красный - иногда мне нравится этот цвет, очень мощный, выражает мой буйный характер))
1 эксперт согласен
Какой твой любимый цвет и почему? — 3 ответа, задан 
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь эстетикой, рисованием, писательством и...  · 26 июн 2022
Мои любимые цвета — сиреневый, белый и мятный, обожаю пастельные цвета. Мятный нравится ближе к бирюзовому, мятно-голубой. Но самый любимый цвет — сиреневый. 
Какой ваш любимый цвет? — 3 ответа, задан 
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь эстетикой, рисованием, писательством и...  · 8 сент 2022
Сиреневый у меня самый любимый цвет. Белый тоже очень нравится. Нравится мятный или бирюзовый, как яркий так пастельный. В целом, особенно люблю пастельные оттенки. 
Какой ваш любимый цвет? — 2 ответа, задан 
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь эстетикой, рисованием, писательством и...  · 22 авг 2022
Я люблю пастельные цвета. Сиреневый — мой выбор навсегда! Нравится мне белый. Мятный — неоновый и спелый. А также пастельный, он нежный. Но сиреневый в топе навечно!