Какой ваш топ-5 самых необычных игр, в которые вы играли в жизни?

Andrei Vukolov
  ·  
4,9 K
Творческая личность
  1. Downfall: A Horror Adventure Game

2. Мор. Утопия

3. Papers, Please

4. Тук-тук-тук

5. eXperience112

П.С То что Зулин сделал обзоры на 3 из них чистое совпадение.

16 марта 2017  ·  636

то что две из них сделал Дыбовский тоже совпадение

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 7 ответов
Q Q  ·  1,3K
Scio me nihil scire.
Составлю больше, если Вы не против. Цифры расставлю в случайном порядке, потому что каждая игра хороша и необычна в своём жанре. 1) Майнкрафт (2011). No comment. 2) Мини-метро (2014). Не знаю, можно ли вообще придумать более минималистичную внешне игру, в которой всё настолько сложно. dinopoloclub.com 3) F.E.A.R. (2005). Не знаю, как они сделали такой дьявольски хитрый... Читать далее
16 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Рыцарь-джедай
Топ составляется из игр, которые меня искренне удивили. 1. Planescape: Torment. Из-за этой игры я оказался по уши влюблен в D&D-шный сеттинг двадцатилетней давности, в RPG с запредельным количеством текста и в хитромудрые, забитые символизмом сюжеты. Великолепная была история. 2. The Stanley Parable. От этой игры у меня остались смешанные ощущения. Stanley Parable за... Читать далее
18 марта 2017  ·  < 100
Про The Stanley Parable в точку. Во время первого прохождения вышла на концовку с расписанием, которая оставила... Читать дальше
Комментировать ответ...
Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик
1. Darkest Dungeon www.darkestdungeon.com 2. Jorney thatgamecompany.com 3. Legend of Grimrock 1/2 www.grimrock.net 4. Wolf among us telltale.com 5. Sunless sea www.failbettergames.com 6. Bunner saga stoicstudio.com 7. A Bird story www.igromania.ru Могу продолжить, очень всё это люблю. Читать далее
16 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Студент
1. Her Story - не игра в привычном понимании, но именно поэтому она и в списке. Все что нужно делать, это просматривать короткие видеофрагменты с допросов, цепляться за ключевые слова и таким образом находить следующие видео. Все для того, чтобы разобраться в загадочном убийстве произошедшем много лет назад. Это одна из немногих игр, в которой можно реально... Читать далее
16 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Человек-студент, учащийся медицинского вуза. Люблю ММА, порассуждать и котят
1)Happy wheels. 2)Quick, draw. 3)Stairs. 4)Stupidella. 5)Любые вариации Майнкрафта и сам Майнкрафт. Стоооооооооооооосооооороооооооксииимволов Читать далее
16 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Инжир
Я играми в принципе не увлекаюсь, но не могу не рассказать об одной занятной вещице. Osu! — музыкальная ритм-игра. На мой взгляд, уникальность ее состоит в том, что на первый взгляд кажется - что может быть проще? Но когда начинаешь играть ты не можешь продержаться и пару секунд и проигрываешь. Игровой процесс состоит в нажатии появляющихся на экране нот, ведению... Читать далее
16 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Интроверт,мастер нести чушь.
Топ-5 наверно не получится,но все же это: 1.Saints Row 4 - странная(и забавная одновременно) своим геймплеем - способности игрока,окружающий мир,возможности,а создание персонажа это вообще отдельная тема,там я со смеху поплакал достаточно. Сюжет с конвейера:инопланетяне,США,угадайте кто победит,я тоже не удивлен. 2.FlatOut2 - вроде бы обычные гонки,но тут приоритетная... Читать далее
30 мая 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое самое классное задание для игры «Правда или действие»?

будда

было прикольно,когда другу загадали попасть в обезьянник на трое суток )

выходим на улицу друг в трусах ,с бутылкой пива в центре города просит у товарищей полицейских подкурить ,на что они выполнили просьбу.Друг подходит к нам и начинает петь серенады благим матом ,полиция же просит его вести себя тише , он разбивает бутылку об асфальт и кричит "Легавые - скоты !!!!", легавые  крутят пальцем у виска и уходят :D

Друг в итоге нашел других ,дал пинка одному из них ,после чего слезно умолял не сажать на 15 суток )

21 декабря 2016  ·  32,3 K
Прочитать ещё 22 ответа

Что входит в вашу топ-пятерку занятий, которые доставляют вам самое большое удовольствие в жизни?

Прикольный вопрос) А почему именно пять?

1. ничего не делать. Самое кайфовое состояние. Запереться дома, выключить все средства связи, в том числе домофон, оставить за порогом социум, дела, знакомых, и весь мир. Просто шляться по комнате и выглядывать из окна на небо: ты и оно, и никакой третий-лишний не стоит между вами.

2. чай. Берёшь японскую чашечку из тоненького, просвечивающего фарфора, с нарисованной внутри водяной хризантемой, наливаешь свежезаваренного сентя, поднимается ароматный парок, занюхиваешь: запах живой зелёной травы, как-бы обёрнутый в запах цветочной пыльцы...

3. аниме. Есть такой эффект, когда от физической работы сошлифовывается, то есть истончается кожа на кончиках пальцев - прикоснёшься к чему-нибудь, и так остро фактуру почувствуешь, что аж искра по нервам бежит. Вот аниме - это наш обычный мир с такой истончившейся кожей, из-под которой вдруг сквозит сенсуальное нутро. Наверное, западные люди начала прошлого века так же балдели от укиёэ.

4. что-нибудь писать. Никогда так остро не чувствуешь жизнь, никогда она не выпирает так рельефно, как если про неё пишешь. Велика сила графомании: стоит начать описывать самую обыкновенную вещь, как в ней разверзаются незаметные бездны - даже кажется, что у тебя есть вторая, секретная пара глаз, которая фиксирует гораздо больше в реальности, но отдаёт добытое только в обмен на графоманствие.

5. мечтать. Просто смотреть влюблёнными глазами за горизонт и хотеть чего-нибудь. Мечты тем и прекрасны, что нереальны. Но увы, они потом все сбываются.

31 мая 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Какие игры стоит посоветовать из-за хорошей истории в ней?

Гейм-дизайнер и разработчик игр  ·  vk.com/krri.gamedev

• Ведьмак 3: Дикая Охота, и особенно вышедшие к нему после дополнения. В игре разворачивается огромная основная история, большая часть событий из которой зависят от игрока. Помимо основного сюжета, создатели Ведьмака уделили очень много внимания дополнительным заданиям и даже случайным местам. У всего есть сюжет, связи, а решения игрока на протяжение всей игры в казалось бы даже не значительных местах, могут потом превратиться в бурю качественных сюжетных поворотов;

• Игры в линейке Assassin’s Creed. Мнение игроков тут часто разделяется по поводу лучших частей серии, лично моим фаворитом является Assassin's Creed IV: Чёрный флаг. Последняя часть Assassin’s Creed Odyssey, хотя и является по большей части почти линейной в плане основного сюжета, но шикарно раскрывается в дополнительных заданиях. Что забавно, Odessey делало тоже подразделение Ubisoft, что занималось Чёрным флагом;

• Многие недавно выходившие эксклюзивы Sony помимо шикарного геймплея отличились ещё и сюжетом, например, God of War и Spider-Man;

• Divinity: Original Sin 2. И в первой части у Larian получился вполне годный сюжет, но во второй части они превзошли сами себя. Большое количество интересных диалогов, сюжетных поворотов и побочных заданий;

• Серия игр GTA, где особенно хочется отметить San Andreas, а также 4 и 5 части игры;

• Warframe. У игры бывают проблемы с подачей сюжета в начале, но то, что начинает происходит потом может не слабо потрясти не подготовленного пользователя;

• Stories: The Path of Destinies. Образец того, как можно построить нелинейность повествования и добиться огромной реиграбельности сюжета, да ещё так, чтобы у многие при первых попытках получались разные результаты, а перепрождение игры "с начала" не мешало;

• Lapse, Lapse 2, Reigns: Game of Thrones. Игры с выбором бывали и раньше, но Reigns фактически сформировала свой поджанр. На мой взгляд линейка игр Lapse (две вышедшие на данный момент части которой по факту рассказывают и дополняют единую историю, хотя и выглядят не зависимыми) отлична взяла за основу механики Reigns, но сильно выиграла по балансу почти всего. По настроящему же Rigns развилась, когда на её базе выпустили игру по вселенной Игры престолов. Огромное количество выбора, тайн, интриг. Игры достойны чтобы их попробовать, к тому же Lapse есть бесплатно на мобильных;

• Full Throttle Remastered. На мой взгляд это лучший квест, который в принципе выходил за всю историю квестов. Оригинал вышел в 1995 году, а 2017 году вышла ремастер версия игры. Сюжет и атмосфера в игре просто потрясающие;

• This is Police. Вторая часть игры является сюжетным дополнением. В игре могут быть не всегда интересные дополнительные задания, но основные события, подача постоянно оставляются желание узнать что же будет дальше.

• South Park: The Stick of Truth и South Park: The Fractured But Whole. Создатели получили в своё распоряжение франшизу Южного парка и отыгрались по полной. На мой взгляд во второй части сюжет немного просел, но всё ещё остаётся на очень высоком уровне. Шикарно;

• I am a brave knight. Игра проходится всего за несколько минут и доступна абсолютно бесплатно. Казалось бы, что может быть крутого в таком простом и коротком проекте. Сложно объяснить. Это как исскуство, нужно самому попробовать, чтобы понять.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие компьютерные игры точно не понравятся олдфагам?

HAST от имени Little Bit
Сообщество об играх и новостях игровой индустрии.  ·  vk.com/little_bit_group

Сначала разберем кто такой "олдфаг". Это тот, кто "в теме давно". Для игр это обычно "с релиза" или "с начала серии". Таким человеком может быть как тот, кто играет больше 30 лет, так и тот, кто начал играть пару лет назад, но с самого начала какого-либо проекта.

Выходит, что понятие "олдфаг" всегда будет довольно расплывчатым и нет ни одной игры, которая считалась бы 100% противопоказанной старичкам. У всех людей свой вкус, свои предпочтения. Однако есть игры в зоне риска/отчуждения. К примеру - Fortnite от студии Epic Games. Не только в России большинство геймеров склоняется к мысли, что данный проект рассчитан на более молодую аудиторию, а "ветераны игропрома" любят говорить, что они слишком стары для такого. Причин тут несколько:

• яркая насыщенная графика со стилистикой близкой к мультяшной;
  • игровой процесс завязан на динамических боях с постройкой защитных сооружений.

Мое любимое высказывание:

"Попробовал я ваш этот Фортнайт, встретил врага, бац-бац-бац, а он уже себе замок отстроил и расстреливает меня сверху. Да ну нафиг ваш симулятор сторителя".

Можно отметить, что очень велик шанс того, что олдфагам не понравятся игры с новыми механиками и визуальной стилистикой. В свое время (2009 год) проект Minecraft считался "для детей" и большинство геймеров не рекомендовало играть в него олдам. Однако сейчас эта тенденция почти спала и игра вполне себе воспринимается как качественный продукт.

Также с психологической точки зрения я бы посоветовал олдфагам с опаской переигрывать "старые-любимые" игры. Особенно после перерыва более 5 лет. То, какой вы помните игру тогда и то, какой она будет воспринята сейчас - две совершенно разные вещи. Поэтому стоит морально быть готовым к тому, что ваши светлые воспоминания могут быть омрачены реальностью.

ИТОГ:

1) нет таких игр, которые 100% не понравятся всем олдфагам;

2) есть игры, которые с наивысшим шансом могут не понравиться:

• игры с новыми механиками, которые сильно влияют на игровой процесс;
  • игры с яркой, насыщенной (иногда даже кислотной) графикой.

Почему сейчас так популярна игра Brawl Stars? В чем ее особенности, как она заставляет людей в нее играть?

li  ·  19
Недочеловек до мозга костей

Во первых, она отличается от остальных подобных игр своей графикой. В ней нету подробных жестоких шокирующих сцен, и она весьма и весьма приятна взгляду.

во вторых, у каждого бойца есть свои особенности. Например, Шелли атакует дробовиком, у неё мощная ульта, отбрасывающая противников.

2 января  ·  7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа