Какой век в современной истории человечества вы считаете самым хорошим? Почему?

Для меня это 19 век - век великих произведений искусства и технического прогресса, когда ещё не было автомобилей.

ИсторияМировая историяИстория мира
Зенон Бартошевич
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 22 февр 2021

Приведу в ответ слова А.Ахматовой:"Если и был золотой век-то это был 19-й.Только мы об этом тогда не знали.."Позволю себе поспорить с поэтессой.Золотым 19-й век кажется только в сравнении с последующими ужасами 20-го.А так и 19-й был далеко не сахар.Крепостное право отменили только в 1861 г.,были и войны в Европе,и голод..Золотого века в истории,скорей всего,не было никогда-были времена получше(короткие) и похуже

Это точно, просто ностальгия по прошлому.
"Всегда хорошо там, где нас нет".