Какой вид шахмат с нетрадиционными правилами самый распространенный?

Шахматы
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 10 мая 2019

Здравствуйте, самым популярным и простым видом шахмат с нетрадиционными правилами является игра в поддавки, в этом виде как раз нарушается главное правило - нужно не победить, а первее проиграть сопернику.