Какой вид спорта более энергозатратный и травмоопасный: футбол или хоккей?

СпортЗачем я это узнал?Футбол
Галя Абушахманова
Методист, тренер.  · 9 мар 2016

Чем меньше площадка, тем больше совершается различных манёвров и движений: финты, переходы из защиты в нападение и обратно. Про хоккей не знаю, но в баскетболе , например, на каждую операцию даётся определенное время: на атаку, на вывод мяча из своей зоны И так далее . Все это делается для улучшения качества игры и её зрелищности. Так что однозначно хоккей более энергозатратный, к тому же в хоккее очень жёсткий контакт между игроками.