Какой вид спорта дает больше всего здоровья человеку?

Психология+5
Станислав Смирнов
  · 29,4 K
Web marketing & all that can be included... Self transformation... Traditional...

Если действительно для здоровья выбирать, то нужно по темпераменту смотреть, мне например, нужно успокаивать ум, для меня идеальна йога, как инструмент поддержания здоровья в теле и гармонии в уме. Для других может подойти простое плавание или пробежки. Для поддержки здоровья это достаточно и необходимо!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 14 ответов
Обыкновенный гоминид с крайне низким КПД и малой прочностью.
На эту тему проводилось научное исследование, с результатами можно ознакомиться здесь: naked-science.ru Если вкратце, то бадминтон и теннис заняли лидирующие места. Выяснилось, что они наиболее сильно снижают риски умереть от проблем с сердечно-сосудистой системой, а также положительно сказываются на продолжительности жизни в целом. Также в топ вошли... Читать далее
Weed lover
Что за бред понаписали выше? Автор не забивай голову этой ерундой. Я назову один вид спорта (урпражнений) который НИКОГДА не причинит вреда: это Плавание. Занимаясь плаванием, вы никогда не навредите организму. А пользы и не счесть: от сердечно сосудистой системы до суставов и прекрасного продолжительного секса в виду развитой дыхательной системы... Читать далее
а разве не вредно плавать брассом, держа голову над водой? Постоянно напряжение мышц шеи ни к чему хорошему не... Читать дальше
Ориентировщик, любитель аниме и собак
Спортивное ориентирование. Этот спорт совмещает как физическую (бег, лыжи, велосипед), так и умственную (работа с картой) нагрузку. Летом это беговое ориентирование и вело-ориентирование, зимой — лыжное ориентирование. Постоянное нахождение на свежем воздухе, т.к. соревнования проводятся чаще всего в лесу, также очень полезно. По себе и своим... Читать далее

Велосипед это застойные явления в области таза. Грыжи позвоночника, геморрой и простатит. Только все это скрывают.

онанист, сникерхед
Больше здоровья даёт тот вид спорта, который нравится! Самомотивация превыше всего!  Я, например, отдаю предпочтение циклическим видам спорта(кмс по зимнему полиатлону, 1 разряд в горном беге, люблю плавать), в свободное время хожу в зал(не скажу, что мне нравится, но видеть результаты в зеркале приятно же :)). Многое зависит от генетической предрасп... Читать далее
Бывший школьник, недопсихолог, далеко не генетик и не нейрофизиолог, но...
Ох и словлю щас минусов, но я правда даже не знаю, как ещё тупее сформулировать этот вопрос. Сама фраза «даёт здоровье» уже вызывает рой фейспалмов. Здоровье нельзя где-то взять, это не вещь, его можно укрепить, и то очень условно. Непонятно, как измерять это здоровье. В килограммах? В штуках? В сантиметрах? Что значит «больше всего здоровья»? А... Читать далее

А от куда вы взяли эти цифры? Просто интересно, о каких именно видах спорта вы говорили.

Фельдшер, провизор аналитик, спортсмен, работаю с детьми разных возрастов...

Физическая культура и разные направления в фитнесе! Спор и здоровье, две не совместимые вещи. Спорт - это уровень запредельных и даже рекордных нагрузок для организма. Да внешне спортсмен выглядят здоровыми но диагнозов и травм очень много.

Мир вам. Самый прекрасный спорт - это духовная гармония, всё прекрасно, всё хорошо, ни каких нервных стрессов. Внутренняя гармония и равновесие в природе. За 70 лет убедился.

Студент.Знаю обо всём помногу и понемногу.Но определить-значит ограничить.
Полностью здоровых спортсменов единицы.Мне посчастливилось быть в их числе-и то потому,что профессионально я занимался недолго. Действительно,есть очень много комплексных видов спорта,дающих всестороннее развитие.Я рекомендую проверенный мной.Академическая гребля Из плюсов и минусов: 1.Задействовано около 95%мышц в разной интенсивности.У гребцов... Читать далее
Юридическое сопровождение по всем видам споров.
Полезна физкультура. Регулярная. Но по малу. Йога, пилатес (не более 1 раз в неделю-две). Так как в них больше статики, чем динамики, которой не хватает при нашем образе жизни. В очереди к неврологу посидел я с инструктором по йоге. Сломал он себя)) Безусловно полезен бассейн и скандинавская ходьба. Турник, брусья. Я 15 лет занимаюсь различными... Читать далее