Какой вид спорта дает больше всего здоровья человеку?

ПсихологияСпорт+4
Станислав Смирнов
  · 30,1 K
ОтветитьУточнить
Дистрибьютер тренажеров Panatta в Беларуси. ООО «Фитнес Тренд»  · 12 окт 2021
Здоровье это целый комплекс от физического до психоэмоционального состояния. Тут уже важен не только вид нагрузки но и среда в которой она осуществляется.
Профессиональный спорт это функциональные видоизменения, которые зачастую несут травмы, хронические процессы и т.д.
Другое дело если речь идет о занятиях спортом не в профессиональном формате. Тут очень многое зависит от грамотности тренера, тренер это не обязательно мастер междкнародного класса, это человек который имеет хорошее образование и опыт работы в своей сфере, при этом ответственность за здоровье клиента и здравый смысл(вместо фанатичного стремления) для него не последние слова.
Для детей очень хорошим видом спорта на стадии формирования является плавание и различные виды борьбы.
Для подростков хорошими направлениями для потдержания тонуса является бег.
Более возрастные группы как правило переключаются уже на фитнес.
1 эксперт согласен
111
Комментировать ответ…Комментировать…
Профессия: инженер Хобби: яхтсмен, инструктор по дайвингу  · 20 окт 2021
Уверен, что каждый ответ будет посвящен "своему" виду спорта. Но я лично за плавание. Почему? Ключевые составляющие: закалка, дыхание, выносливость, психологическая устойчивость, целеустремленность, физическая сила, практическая польза для жизненных ситуаций и колоссальный положительный эффект для иммунитета. Всё это даст вам плавание. Опять же плавание возглавило ТОП-3... Читать далее
Web marketing & all that can be included... Self transformation... Traditional family...  · 4 июл 2016

Если действительно для здоровья выбирать, то нужно по темпераменту смотреть, мне например, нужно успокаивать ум, для меня идеальна йога, как инструмент поддержания здоровья в теле и гармонии в уме. Для других может подойти простое плавание или пробежки. Для поддержки здоровья это достаточно и необходимо!

107
Обыкновенный гоминид с крайне низким КПД и малой прочностью.  · 18 июл 2017
На эту тему проводилось научное исследование, с результатами можно ознакомиться здесь: naked-science.ru Если вкратце, то бадминтон и теннис заняли лидирующие места. Выяснилось, что они наиболее сильно снижают риски умереть от проблем с сердечно-сосудистой системой, а также положительно сказываются на продолжительности жизни в целом. Также в топ вошли плавание, аэробика... Читать далее
Ориентировщик, любитель аниме и собак  · 18 июл 2017
Спортивное ориентирование. Этот спорт совмещает как физическую (бег, лыжи, велосипед), так и умственную (работа с картой) нагрузку. Летом это беговое ориентирование и вело-ориентирование, зимой — лыжное ориентирование. Постоянное нахождение на свежем воздухе, т.к. соревнования проводятся чаще всего в лесу, также очень полезно. По себе и своим знакомым ориентировщикам... Читать далее

Велосипед это застойные явления в области таза. Грыжи позвоночника, геморрой и простатит. Только все это скрывают.

онанист, сникерхед  · 4 июл 2016
Больше здоровья даёт тот вид спорта, который нравится! Самомотивация превыше всего!  Я, например, отдаю предпочтение циклическим видам спорта(кмс по зимнему полиатлону, 1 разряд в горном беге, люблю плавать), в свободное время хожу в зал(не скажу, что мне нравится, но видеть результаты в зеркале приятно же :)). Многое зависит от генетической предрасположенности... Читать далее
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 12 окт 2021  · judo-russia.com
Понятно, что каждый кулик хвалит своё болото. Но если все же говорить по совести, то лучше для здоровья чем борьба - человечество ещё не придумало. В борьбе развивается самый обширный спектр качеств, чем в любом другом виде спорта. То что борцы ужасно физически здоровые не слышал только тот, кто живёт на необитаемом острове. Ещё во времена Ивана Поддубного практически... Читать далее
370
Roman5,9K
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 18 июл 2017
Ох и словлю щас минусов, но я правда даже не знаю, как ещё тупее сформулировать этот вопрос. Сама фраза «даёт здоровье» уже вызывает рой фейспалмов. Здоровье нельзя где-то взять, это не вещь, его можно укрепить, и то очень условно. Непонятно, как измерять это здоровье. В килограммах? В штуках? В сантиметрах? Что значит «больше всего здоровья»? А сколько здоровья... Читать далее
160

А от куда вы взяли эти цифры? Просто интересно, о каких именно видах спорта вы говорили.

Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 18 июл 2017
Полезна физкультура. Регулярная. Но по малу. Йога, пилатес (не более 1 раз в неделю-две). Так как в них больше статики, чем динамики, которой не хватает при нашем образе жизни. В очереди к неврологу посидел я с инструктором по йоге. Сломал он себя)) Безусловно полезен бассейн и скандинавская ходьба. Турник, брусья. Я 15 лет занимаюсь различными видами спорта и к 29... Читать далее
105
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 3 окт 2016
Очевидно, что за словом "здоровье" могут стоять разные вещи- возможно, это здоровье физическое, возможно психическое, возможно умственное, возможно, назовем так-душевное (чувство удовлетворения).  Очевидно также и то, что у каждого "здоровья" есть свои критерии-объективные, и лично ваши. Которые помогут определить вам-на какой отметке вы находитесь сейчас, и принять... Читать далее
125
Вот же чушь. Кроссфитер ты только до того момента, пока шумы в сердце не услышал)) Уже массовая история. Конный... Читать дальше