Какой VPN лучше использовать для онлайн игр?

Интернет+2
Zhiguchii Good
  · 26,4 K
В интернете с 6 лет, местами веб разработчик

Ещё два года назад столкнулся с этим вопросом и только с четвертой попытки я нашел подходящий мне платный vpn, т.к. о бесплатном даже думать не стал. 
Естественно в каждом впн я находил автоматически (иногда и вручную) наиболее быстрый сервер и замерял скорость интернета.

Первые три из 5мб/с изначальных оставляли лишь 2.5-3мб/с, что под мои запросы вовсе не подходило и приходилось использовать впн не по назначению :)
А вот в четвертый раз мне неплохо так повезло и я получил рекордные 4,8мб/с, что естественно было идеально и на протяжении года я продолжал его использовать, далее просто исчезла потребность.  Спустя полгода я не знаю что изменилось, но раз проект живет думаю и хорошая скорость осталась.

Ну и сам сервис: VyprVPN (не реклама). Стоимость как была 5$, так и осталась.
Удачи в игрульках!)

Спасибо за совет! Собственно про него и думал.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Рейтинг VPN сервисов с бесплатным тестовым периодом.  · rutopinfo.ru/vpn.html
Отвечает
Иван Драньев
Для игр, требующих подключение по интернету, лучшего всего подойдет VPN обеспечивающий минимальное значение показателя ping. Это достигается за счёт выбора сервера наиболее близко расположенного к вашему местоположению или местоположению серверов игры. Покажу наглядно. Т.е. сервер ВПН - географически, должен быть расположен между вами и серверами иг... Читать далее
При выборе VPN-сервиса для игр важен пинг, поэтому обратите внимание на наличие: - Протокола UDP в случае OpenVPN. С ним получится сократить в два раза уменьшить пинг в сравнении с TCP вариантом. - Протокола L2TP/PPTP на случай, если OpenVPN UDP не даст необходимой производительности. - Если играть планируете с приставки, то возможности настроить VPN... Читать далее

Наверно самый известный и самый крупный VPN сервис из всех что есть на рынке. Свое приложение под Windows и Mac, а так же iOS и Android. наверное нуждается в спаме.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос