Какой вред я себе нанес, выкурив 20 сигарет за 3 дня, если я раньше не курил? И через какое примерно среднее время мой организм очиститься?

rasd d.
  · 959
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1

Если у вас нет каких-то специфических болезней, то никакого. Главный вред заключается в том, что с каждой выкуренной сигаретой вы приближаете наступление зависимости. Очень многие так и начинают, редко покуривая. Например, выкуривают несколько сигарет при распитии пива. А через какое то время(например, год - два) становятся уже обычными курильщиками. Люди курящие "по праздникам" существуют, но это редкий случай, большинство срываются на постоянное курение. Лучше не рискуйте, так как если вы сорвётесь и начнёте постоянно курить, то потеряете кучу денег на многолетнюю покупку сигарет( Наше “заботливое” государство позаботилось о взвинчивании цен на сигареты и наживается на зависимости людей как наркоторговцы ). А ещё это ослабляет организм и вредно для здоровья.

12 марта  · 580
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему множество врачей, зная о вреде курения, сами имеют такую привычку?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Как сказала одна весьма квалифицированная женщина-врач, с которой мне пришлось регулярно общаться, до рака легких она, скорее всего, не доживет, а невроз - это уже сегодня.

16 ноября 2016  · 13,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как вы бросали, долго ли держитесь и что изменилось в вашей жизни после отказа от курения?

Veilchen2,4K
механик

Сразу - вообще ничего. Где-то через неделю меня начало рвать 12-14 раз в день. Потому, что я бросила курить, сделав тест сильно задолго до конца цикла и увидев на нем шокирующие 2 полоски. "Держусь" скоро 7 лет как. Вообще-то, я не держусь. Первые лет 3-5 вообще не тянуло. А потом оказалось неприятно. Очень жалею, в молодости курить было реально в удовольствие, а теперь удовольствия никакого, даже заново начать не могу.

20 мая 2018  · 18,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Расскажите, как вам удалось отказаться от курения марихуаны? Что изменилось?

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).

Что имеется ввиду под "отказаться от курения марихуаны"? В смысле, вообще ее не употреблять, никогда? Ну, это какой-то школьный, радикальный подход. Почему - объясню чуть ниже.

В принципе, я не такой заядлый курильщик. Мой рекорд - 10 грамм за месяц. Как-то я выкурил 10 грамм, курил через день, или день через два, не помню уже. Не особо понравились последствия(явные когнитивные нарушения), и я просто взял за правило - не выкуривать больше 1 косяка в неделю. При чем, это не такое строгое правило, которое я прям по бумажке чту. Нет, оно работает чисто на глаз. Я не записываю день последнего употребления и не стараюсь его запомнить. Оно просто работает. Более того, так получается, что чаще всего перерывы не в 1 неделю, и после 7 дней я не скручиваю «джо» вечерком. Обычно это происходит через 10-14 дней как-то само. Я лежу перед сном и думаю чем бы заняться, и вспоминаю, что давненько не дул.

Однако, когда у меня нет травы на руках, и в той же самой ситуации, лёжа перед сном, когда я вспоминаю что давненько не курил, я понимаю что у меня сейчас и нету ничего, и мне лень покупать. И в следующий раз мне не лень будет через 1-2-3 месяца.

Кстати, как-то я не курил 2 года. Не потому, что решил бросить, и не потому, что берег здоровье, а просто так. Не до этого было.

Так что... ИМХО, такой проблемы как «надо бросить курить траву!» не существует. Есть проблема более общего плана - нужно стать более устойчивым к психологическим зависимостям. Потому что человек, для которого серьезной целью стоит бросить курить марихуану, даже если бросит ее,  вероятнее всего начнет зависеть от чего-то еще настолько же деструктивного(если не хуже). Если выражаться совсем грубо, зависимость от марихуаны - это не болезнь, а симптом.

1 ноября 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какие аргументы у вас "за курение", зачем вы курите, почему вы не хотите бросить? Какие аргументы "против", если вы не курите?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Курил больше 30 лет. Не курю больше 20 лет.

Когда курил мог легко обьяснить почему это хорошо и важно.

Сейчас мне почти 70 и уверен, что курение моя самая большая ошибка в жизни.

Бросил одномоментно. Повода не было. Через несколько лет стал заниматься физкультурой, бегать. Это другое состояние организма, когда вы не курите и физкультурите.

Попробуйте и вам понравится :))

3 июня  · 19,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что вы чувствуете, выкурив сигарету?

Когда только начал, первые пару месяцев я чувствовал нереальное расслабление, ни от чего другого не бывало такого. После выкуренной сигареты появлялось такое чувство, будто ты сбросил очень тяжелый груз, который долго тащил на себе. Причем это ощущалось не только физически, но и мысленно. 

После уроков в школке, какого-нибудь стресса, тяжелого дня, конфликтной ситуации, это чувство облегчения ощущалось по-особенному ярко. 

Потом, спустя полгода примерно, когда ты уже увеличиваешь количество сигарет в день это чувство пропадает. Сейчас прошло больше 2-х лет с первой сигареты, и курю уже просто потому что не могу не курить, физически ничего не ощущается кроме отвратительного вкуса (но я курю дешманскую фигню типа филип морриса), психологически - после выкуренной сиги чувствуешь будто завершил какую-то важную задачу, или что-то отдаленно похожее на то, когда возвращаешь долг кому-то. 

Правда если не курить длительное время (часов 20), то ощущение первых сигарет ненадолго возвращается.

8 октября 2019  · 26,0 K
Прочитать ещё 3 ответа