Какой ВУЗ в Санкт-Петербурге вы считаете лучшим? (Возможно, это не ваш вуз, возможно ещё причины, просто важно знать какой и главное почему лично для вас)

Julia Savh
  ·  
3,4 K
Алла Н.  ·  224

Окончила 2 факультета СПбГУ и считаю, что это лучший вуз в плане системности образования, уровня преподавателей, студенческой среды. Но если по доступности в плане поступления, то удобно посмотреть список вузов Санкт-Петербурга здесь spb.postupi.online

1 мая 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...

В порядке приоритетов.

1. Технические: Политех. По рейтингу сейчас стоит выше СПБГУ. ИТМО, ЛЭТИ

2. Гуманитарные: СПБГУ,СПБГУКИ( сейчас ГИК, если вы творческий человек), если педагогика, то Герцена.

3. Экономические: СпБГЭУ ( бывш. ФИНЭК, ИНЖЭКОН, ГУСЭ)

4 Медицинские: Мечникова, Павлова

29 июня 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
~~~~~

технические: ИТМО, Политех, но итмо получше в плане информатики на некоторых факультетах очень сильные студенты, потом спокойно и в intel могут работать, сам студент политеха, тоже очень достойный, из других технических разве что лэти и пожалуй, по моему скромному мнению все, а из гуманитарных только Спбгу могу сказать хорош, про другие не очень осведомлен

17 июня 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Vasiliy Maslov  ·  241
CEO

Для начала не забывайте уточнять, лучшим каким? Техническим, гуманитарным, экономическим? А то лучшим окажется условный кино и телевидения и человек туда пойдет на мехмат. 

Так как я заканчивал экономический факультет Политеха, скажу лучшие, на мой взгляд, университеты с экономическими факультетами - СПбГУ, ФинЭк, Политех.

17 июня 2016  ·  < 100

ФИНЭКа уже как года два как отдельного учебного заведения не существует

Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Привет. Мне осталось 3 года обучиться в школе и нужно уже выбирать куда поступать. А я себя вот вообще не где не представляю. Как вы выбирали куда поступить?

Найдите себе дело по душе и Вам не придется ни дня работать. Кажется Конфуций. Разберитесь в себе, что Вам нравится, что не нравится, чем хочется заниматься, чем не хочется, пока Вы это не сможете описать для себя, а потом наметить цели куда двигаться, ничего не получится.

Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос к успешным людям без высшего образования. Как вы это сделали?

Vitalii Trykoz  ·  1,0K
Не самый светлый ум

Что будем считать успехом? :-)

Мне очень повезло - на втором курсе, на сессии, старая преподаватель, впервые за всю историю института поставила мне оценку которую нельзя пересдать (отчисление автоматом). Остался сидеть дома, плевать в потолок быстро надоело, друзья все на занятиях. Решил зря год не терять и занялся фрилансом. Времени было вагон, ничто не отвлекало и я быстро оброс постоянными клиентами.

К тому времени, когда можно было уже восстановится, продолжить обучение, у меня уже был неплохой опыт по профессии и постоянный доход $300-500. Придя в институт через год, заметил, что уже вполне себе конкурентоспособен с выпускниками. Восстановившись быстро стало понятно, что институт мой рост сильно ограничивает, я зря терял время. Кое-как дотянул до четвертого курса заочки одалживая работы на сессию и так до сих пор и не забрал диплом. К тому моменту я уже работал в весьма перспективной студии в кругу лучших профессионалов индустрии, и как-то понеслось... студия, затем большая студия, перспективный стартап, теперь огромная корпорация.

Сейчас время, когда знания доступны в более приемлемом виде в интернете, а профессиональный опыт все равно никакой институт не передаст. В моем случае, развиваться, рассчитывая только на себя оказалось намного эффективнее.

Главное в саморазвитии - взять курс на повышение уровня, качества, скорости и стоимости результатов своей работы. На получение опыта, а не только на стремлении к деньгам.

PS. Не помню как звали преподавателя, но спасибо ей, вот прям от души!

10 февраля 2016  ·  1,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что делать? Я не поступила в институт, потому что так и не поняла, что выбрать.Теперь у меня есть год, чтобы подумать и сдать нужные экзамены. Но как найти то самое направление?

Аделина М.  ·  66
Скромный психолог и просто жадная до знаний личность. Играю в любительском...

Подумайте, что вам больше всего нравится и, особенно, нравилось делать в детстве. Какие выдающиеся личности вас восхищают? На кого из них вы хотели быть похожи? Может, у вас с детства проявлялись таланты к чему-нибудь. Что вас завораживало? Это не обязательно искусство. Мне, например, всегда были очень интересны генетика и биология. Нравилось изучать строение живых организмов на клеточном уровне. И, особенно сейчас, мне нравится разбирать по косточкам личности людей, как работает их психика. 

Нет ничего страшного в том, что вы не поступили в университет сразу после школы. Многим нужен год, чтобы обдумать свой дальнейший жизненный путь, выбрать дело жизни. Загляните в себя, не обращайте внимание на окружающих. Напишите на листе список из вещей, которыми вы готовы заниматься сутками напролет, не замечая, как летит время. И не желая ничего другого. Потом оцените эти пункты на полезность для общества, прибыльность, востребованность. И решайте. Самое главное - заниматься тем, что делает вас счастливым.

30 августа 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли у вас советы, которые вы могли бы дать всем студентам первого курса?

Студент-программист, интересуюсь психологией, философией, боевыми искусствами...
  1. Не заморачивайся. Там ничего сложного и ничего страшного. 
  2. Не откладывай на потом. Пожалеешь. Сам сейчас сижу перед преддипломной практикой, долги доделываю. Беготня, лишняя головная боль, хотя, по-сути, все предметы херня и их можно было бы сдать за день максимум.
  3. Не ссорься с коллективом. Особенно с бабами и серьёзно. Лишняя нервотрёпка. 
  4. Общаться со всеми. Не путать с "дружить". 
  5. По возможности помогать другим.
  6. Не бояться просить помощи. 
  7. Переспрашивать, если что-то не понятно. Не бояться показаться глупым в эти моменты, потому что даже если покажешься - ничего страшного, зато поймёшь что-то 
  8. Имей хорошие отношения с преподавателями. Распечатывай им что-нибудь, если есть принтер, помогай печатать отчёты, по возможности принимай участие в каких-нибудь конкурсах, в которых они ищут желающих от группы. Потом это всё зачтётся. Не путай с жополизанием, а то могут быть проблемы в коллективе (группе). 
  9. Удачи.
Прочитать ещё 4 ответа

Еле закончил универ по специальности, которая мне не интересна. Уже 1.5 года сижу без работы. Деньги сейчас нужны, а работать консультантом и т.п. я не хочу. В принципе не знаю, чего хочу в жизни.?

Анонимный ответ

Ответившие на твой вопрос многоуважаемые эксперты, очевидно, никогда не были в твоей ситуации, поэтому их великодушные рекомендации сводятся к "иди работать, терпи, все так живут, проклятый бездельник и дармоед")) По факту же, надо просто подойти к решению проблемы с другой стороны. Не хочешь работать? Так и не надо, возможно, тебе больше подходит бизнес, стартовать в сфере обычной купи-продайки на Авито (в т.н. товарке) можно с 50-60 тыс. руб., накопи их как-нибудь, изучи все по данной теме и вперед =) Даже если ничего не выйдет, получишь полезный опыт. В интернете сейчас тоже вполне реально зарабатывать, есть толковые обучающие курсы (не бесплатные, зато с наставником и подробной поддержкой), например, по арбитражу трафика, за месяц можно разобраться и выйти на первую прибыль (7-10 тыс. руб.), с последующим увеличением до 30-40 тыс./месяц и выше. Короче, используй свободное время с толком, копи хоть какой-то первоначальный капитал и пробуй разные варианты!

21 ноября 2019  ·  1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов