Какой выбрать курорт на Бали в июне?

Бали
Анонимный вопрос
Опытный путешественник!  · 14 дек 2019

Выбирайте расположение курорта в зависимости от сезона дождей!

Лучшие сезона на Бали:

  • Традиционно выделяют два сезона: сухой и дождливый. Первый длится с мая по октябрь, считается, что он лучше подходит для отдыха, а второй — с ноября по апрель, в это время повышается вероятность непогоды. На практике гости приезжают на этот индонезийский остров круглый год, потому что температура остается комфортной и для загара, и для купания.
  • Высокий сухой сезон: в мае на Бали устанавливается сухая, жаркая погода, ветры стихают, а солнце светит постоянно. В начале сезона время от времени случаются дожди, но они редки и не слишком сильны. К середине лета осадки совсем прекращаются, но может быть слишком жарко. Если в первом месяце лета туристам комфортно не только отдыхать на пляже, но и знакомиться с достопримечательностями, то ко второй половине июля экскурсии могут восприниматься тяжело. Тем более что кроме пляжного отдыха на Бали есть что посмотреть. Все актуальные экскурсии на Бали и в Индонезии.