Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой запах у дуриана?

Запахи
Анонимный вопрос
  · 26,5 K

Если есть дуриан по-нормальному (далее подробно), то он будет приятно-ванильным.

Дуриан нужно есть только (!) после его вскрытия, в течение 20 минут вкус и запах будут отличными, сладкими. Если же вы купили дуриан в лотке кусочками, то вонять он будет сероводородом на всю квартиру. Поэтому ешьте дуриан или на рынке, или разрезайте сами дома.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Дуриан ел на тайском рынке. Вскрыли его при мне. За шипастый плод, сантиметров 25 в диаметре, взяли 400 бат (~800руб, 2018г). По консистенции нечто среднее между густым йогуртом и бананом (можно есть ложкой), при этом какой-то кремово-жирный. По вкусу и запаху примерно то же самое - тонкий, нежный, слегка ванильный. Вкусно, но тайские манго и ананасы понравились больше... Читать далее
Первый

Отвратительный фрукт . Отдали в Тае за него кучу денег , по итогу вкус вареного лука . Бе... Первое знакомство с данным фруктом было в виде мороженого , воняло , но вкусно . Думаю , ок , возможно в оригинале будет супер , ноооооо..... Не получила никакого удовольствия

Вам не повезло. Если его есть моментально после разрезания, запаха нет. Он начинает выделять запах через несколько... Читать дальше
Первый

У дуриано запах нопоминает селедку из школьной столовки. Мне он по вкусу понравился и напомнил школьную столовую.

А если есть сразу то все очень вкусно

Если бы он стоил как обычная картошка,я-бы попробовала.

У запаха дуриана есть химическое название. Это конденсированное ароматическое соединение Индол, напоминающее по запаху прелую капусту.

Но для всех запах дуриана свой. Для кого то он пахнет потными носками, для кого то чесноком, кому то напомнит запах тухлятины или даже фекалий.

Запах у дуриана самый лучший в мире!!! Ешь вовремя!