Какому человеческому возрасту соответствует интеллект взрослой кошки и собаки?

Если можно сравнивать.

ЖивотныеЖивотные и домашние питомцы
Татьяна Мазанова
Всё о животных  · 20 мар 2020
ZOO CHANNEL

Американский психолог и кинолог Стэнли Корен уверен, что среднестатистическая собака знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. Это примерно соответствует развитию ребенка в 2, 2.5 года.

Кошки считаются не такими умными как собаки, так как, согласно исследованиям, у собак в коре головного мозга в два раза больше нейронов, чем у кошек.