Какому человеку жить проще: глупому или умному?

ФилософияНаука
Павел Яговдик
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 8 мая 2016

Проще жить счастливому человеку. Счастливый человек понимает, что глуп и не парится по этому поводу, ибо чтобы это понять нужно быть умным, иначе никаких шансов на счастье. Классики так описывали эту ситуацию.

Cократ "Я знаю только то, что ничего не знаю"

Альберт Эйнштейн "Единственное, что мешает мне учиться, - это полученное мной образование."

Питер Лоуренс "Образование - это способ приобретения предубеждений более высокого порядка."

Paul McCartney "Fool on the Hill"

https://www.youtube.com/embed/t8NK70cm-9k?wmode=opaque