Какому лайфхаку можно научиться /что полезного можно узнать прямо сейчас за пять минут , чтобы пригодилось на всю оставшуюся жизнь?

ОбразованиеТехнологии+2
Алексей Николаев
Дизайнер-провинциал  · 17 нояб 2017

Уже был подобный вопрос (правда не за 5, а за 10 мин, но сильной сути это не меняет), можете посмотреть тут, если не очень принципиальны минуты)

https://thequestion.ru/questions/16861/chemu-ya-mogu-nauchitsya-v-blizhaishie-10-minut-chto-budet-poleznym-na-protyazhenii-vsei-moei-zhizni

пупсик, раех  · 17 нояб 2017

Я думаю, ты слышал об этом, но надо просто очень сильно надавить языком на верхнее нёбо, и ты не сорвешь романтическую/деловую обстановку своим громогласным "Апчхи!".

Также, если надо чихнуть, а у тебя не получается - посмотри на яркую вещь (солнышко; повысь яркость на телефоне; фонарик и так далее).