Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какому отзовику можно доверять?

Отзовик
Елена Фарфоломеева
  · 5,7 K
Решим любые задачи по продвижению вашего бизнеса в поисковом пространстве!   · 22 нояб 2020  · ra-plus.ru
Отвечает
Павел

Добрый день, по опыту могу сказать, что никакому.

Если организация не ведёт работу с отзывами, то она гарантированно будет проигрывать в рейтинге абсолютно на всех сайтах конкурентам, которые заказывают отзывы и параллельно ведут работу по удалению негатива.

Отзывам о товарах ещё более менее можно доверять, но только на тех ресурсах, которые размещают отзывы только по факту приобретения.

Например, на Яндекс.Маркете я бы не читал отзывы. Но и эта сфера не защищена на 100%

Я бы поставил вопрос следующим образом. На каком отзовике сложнее разместить заказной отзыв? =)

Помогаем организациям в работе с отзывами. Обращайтесь!Перейти на ra-plus.ru/serm
Павел, претензионная работа может вестись несколькими способами: 1) Как Вы пишите-и это основа системы менеджмента... Читать дальше
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 9 янв 2020  · postium.ru
На самом деле, ни один отзовки не защищён от того, что там появятся фейковые отзывы. Причём могут строчить, как положительные так и отрицательные отзывы. Надёжными можно считать только те, где ты можешь оставить отзыв, если реально являлся клиентом фирмы. Но таких не много ) Поэтому нужно проверять сам отзыв - смотреть, чтобы в нём всё детально было расписано, а не... Читать далее
Секреты и фишки соцсетей в нашем новом Телеграм-канале — подпишись >>Перейти на t.me/anatol_chupin
как раз детальные отзывы чаще всего пишут по заказу, это из моего личного опыта. Мы столкнулись с ситуацией, что... Читать дальше
Эксперт в области управления репутацией. Веду международные проекты по ORM.  · 13 июн 2020  · meconnect.ru/pakhomov_valentin
Елена,здравствуйте! На самом деле, на всех сайтах-отзовиках есть как реальные, так и фейковые отзывы. Если говроить про ресурсы со встроенным сложным механизмом проверки отзывов и аккаунтов, то я бы выделил следующие: otzovik.com, irecommend.ru , Яндекс Карты, Google maps, 2GIS, Zoon, Yell, Банки.ру, Трипадвизор, Я.Маркет и т.д. Я профессионально занимаюсь... Читать далее
Эксперт в области управления репутацией. Веду международные проекты по ORM.Перейти на meconnect.ru/pakhomov_valentin
Мои увлечениями являются современные технологии и спорт, так что пожалуйста спрашивайте.  · 6 авг 2020

Если планируешь приобрести товар или услугу, то лучше всего почитать отзывы на различных ресурсах, так можно составить наиболее полную картину. Также полезно изучить специализированные форуму, где оставляют отзывы люди узкой специализации. На сайтах отзовиках, очень велика доля субъективизма.

Так было раньше, сейчас это работает на 20%(ранее - 80%)
Первый
Яндекс картам можно доверять, otzovik.com нельзя. Сужу по собственному опыту, на отзовике несколько раз попадала, если потом внимательно посмотреть, то там много фейковых отзывов, сделанные с аккаунтов зарегистрированных примерно в одно время и имеющих по одному отзыву.