Каков портрет среднестатистического человека в России?

ОбществоИскусство и культура+5
Кто - То
  · 17,5 K
Ответить1Уточнить
Востоковедение (Южная Азия), медицинская антропология, социальная антропология, гендерные...  · 25 мая

В настоящий момент планируется проведение всероссийской переписи населения (вероятно в октябре 2021) и по ее итогам можно вполне будет составить портрет среднестатистического россиянина

466
Комментировать ответ…Комментировать…
Хочу знать все  · 10 сент 2015
Как гражданин соседней страны опишу вам портрет своими глазами: - серьезный - высказывает свою точку зрения прямо, но мирится с тем, что происходит - работящий - эрудированный - наглый - эгоистичный - экономит или финансово не подкован Это все, конечно, относительно. Это собирательный образ. Читать далее

Эрудированный? Вообще неприменимо к большинству россиян

Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 4 авг 2017
На мой взгляд, среднестатистический житель России: 1) сердобольный — то есть умеет сочувствовать чужому горю, несчастью, даже по отношению к тому, кого не очень любит; 2) суеверный, при этом старается быть и религиозным; 3) в чём-то ленивый или пассивный, но если уж начнёт дело, то его сложно остановить; 4) невероятно терпеливый; 5) ему тяжело жить... Читать далее

9 пункт прямо в точку!

Массажист, кальянщик, Музыкант  · 2 июл 2018
Живу в Москве, а как известно Москва - не Россия, по-этому могу быть не совсем объективен: Возьмём образ 25-30 летнего человека 1 Одинокий: без постоянного партнёра, либо разведен 2 Имеет высшее образование, но не имеет соответствующего уровня образованности  3 Имеет кредитную нагрузку, будь то просто кредит или ипотека 4 По выходным пьёт с друзьями... Читать далее

Пункт №7 - это про среднего москвича

Антиквар-искусствовед  · 10 сент 2015
Я, как человек проживший большую часть жизни в России, вижу среднестатистического жителя таким; Если классифицировать по шкале, скажем, десятибалльной, где внизу примитивный житель Амазонии, а вверху существо, которое является эталоном слова настоящий человек, то жителя России я бы оценил в 6.5 баллов. Это человек невежественный и необразованный, руко... Читать далее
404

Собственно, вы описали себя, я правильно понял?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос