Каков реальный вред для организма от смога и как от него защититься?

ИсторияЭкология+3
Muhriddin Holbekov
Анталекс.рф Интернет-магазин спецодежды и инструмента   · 6 февр 2020

Смог - это мельчайшие твёрдые частички распылённые в воздухе. Во время дыхания они попадают сначала в дыхательные систему человека, а часть компонентов смога во внутренние органы. Получается дыхание смогом в первую очередь стимулирует развитие заболеваний дыхательной системы, а во вторую очередь любого внутреннего органа. Скорей всего начнёт в первую очередь болеть самый ослабленный в результате болезни или генетической предрасположенности орган.

Из средств индивидуальной защиты надо пользоваться одноразовым респиратором. Менять респиратор по мере загрязнения - когда становится тяжело дышать или появляется сильный запах во вдыхаемом воздухе. Удобней пользоваться респиратором с носовым зажимом - это такая пластинка обжимающая маску в районе носа и уменьшающая попадание грязного воздуха в подмасочное пространство.

Если появились вопросы о подборе респираторов для защиты от смога, обращайтесь, ответим на вопросы.