Каков срок давности по убийству в России?

ЗаконодательствоУголовное правоСрок исковой давности
Анонимный вопрос
Бесплатная консультация юриста  · 16 нояб 2019  · advocate-service.ru
Дмитрий Ли

Общий срок давности за лишение человека жизни составляет 15 лет с непосредственного момента совершения вышеуказанных неправомерных действий

Подробнее https://advocate-service.ru/murder/srok-davnosti-za-ubijstvo.html

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

  1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.