Каков уход за волнистыми попугаями?

Волнистые попугаи
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 29 июл 2020
ZOO CHANNEL

Для волнистых попугайчиков подойдет клетка размером 80х40х40см.

Клетка должна стоять в теплом помещении, окружающая температура которого не ниже 20⁰.

Для комфортного существования у волнистых попугайчиков должны быть кормушка, поилка, жердочка и различные игрушки в клетке, чтобы им было чем заняться.

Их жилище надо убирать ежедневно. Также рекомендуется каждый день выпускать вашего пернатого друга полетать по комнате, предварительно обезопасив все хрупкие или опасные для птицы предметы.

Кормят волнистых попугайчиков зерновыми смесями, которые состоят из проса, овса, льна, конопли, канареечного семени и пшеничника. Семена подсолнуха и орехи давать не рекомендуется из-за слишком высокого содержания в них жиров.

Можно угощать птиц стебельками и листьями зеленых растений (подорожника, одуванчика, салата, шпината), а также давать им фрукты и овощи. Им будут полезны еще и яйца с творогом.

Многие предпочитают покупать уже готовые корма, специально сделанные для данного вида попугаев.

Также, у птиц всегда должна быть питьевая вода.

Подробнее читайте на нашем сайте.

Уход за волнистыми попугаями, как и за остальными домашними питомцами, просто должен быть. Чистая клетка с различными жердочками и игрушками для них. Чистая вода, специальные смеси для попугаев. Особого ухода он не требует.