Какова главная цель логистики?

Логистика
Логистический консалтинг, аудит, складские проекты Компания Лобанов-Логист – консалтингова...  · 5 дек 2021  · lobanov-logist.ru
Логистика – это взгляд (мировоззрение) на все бизнес-процессы
предприятия через приму издержек, с целью их оптимизации,
контроля и управления ими.
Николай Лобанов-логист
Отсюда, главная цель логистики - это оптимизация логистических бизнес-процессов компаний в разрезе затрат на них, которые зависят от эффективности: производительности, уровня сервиса.
Частный случай: транспортная логистика -цель - "правило шести":
  1. Груз - нужный товар;
  2. Качество - необходимого качества;
  3. Количество - в необходимом количестве;
  4. Время - должен быть доставлен в нужное время;
  5. Место - в нужное место;
  6. Затраты - с минимальными затратами.