Какова истинная концовка тетради смерти? Кто убил Лайта, Л или Рюк?

АнимеАниме и манга
Алексей Агафонов
люблю аниме, политику и БУЛОЧКИ С КРЕМОМ  · 12 окт 2021
Если Вы про аниме, то Киру убил Рюк. В конце повествования Лайт Ягами погибает, потому что Рюк, по соглашению использующего Тетрадь и бог смерти, давшего Тетрадь, записывает его имя в своей Тетради. А галлюцинация с Л это лишь иллюзия и легкая ирония над ГГ, так как Лайт после смерти Л сам стоял на предсмертном одре Рьюзаки.