Какова рабочая температура rtx 3060 mobile?

У меня ноутбучная версия карты, при нагрузке в 90-95% на видеочип он греется до 72-78 градусов. Из отверстий сзади выходит горячий воздух. В простое примерно 35-50 градусов. Ноутбук Acer Nitro 5.
Ремонт электроники и ИТ-консалтинг  · 11 янв 2022  · moscow.knopik.ru
Выше 90 градусов температура является тревожной, около 100 градусов -- критической.
Графический чип и память видеокарты могут довольно долго работать в диапазоне от 90 до 105 градусов, но быстрей "вырабатывают ресурс" и шанс угреть карту резко повышается.
Дальше уже зависит от качества комплектующий карты.
До 80-85 градусов, вполне приличный результат.