Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова вероятность быть похороненным заживо? И что делать в такой ситуации?

ПсихологияЗдоровье+2
Анастасия Бортникова
  · 63,9 K
студент-юрист ЮУрГУ (НИУ), реалист, люблю сладости и рисовать  · 23 мая 2016

Ничего не могу сказать насчет вероятности - здесь всё сугубо зависит от самого человека. Если вы живете спокойной и размеренной жизнью, то никто вас закапывать не собирается. А вот если вы связались с очень плохой компаний, влезли в какие-то долги (причем не долги в сбербанке или быстроденьги, а задолжали какому-нибудь мафиози), или того хуже влезли во что-то криминальное, то тут, конечно, ситуация печальная.

Если вдруг человека закопали заживо, то главное не растеряться, не впасть в панику. Если на вас есть одежда, то попытайтесь задрать её вверх и полностью закройте голову - так земля не будет попадать вам в глаза, рот, волосы. А потом активно начинайте рыть землю. Ройте вверх одном направлении, утрамбовывайте землю позади себя. Нужно попытаться перейти в положение сидя и постепенно вставать на ноги. Я думаю есть шанс выбраться, ведь если человека закапывают, то земля остается немного рыхлой, если её специально не утрамбуют, разумеется.

Думаю, из гроба, если он качественно сделан и закопан на достаточной глубине, выбраться не будет возможности

если человек физически хорошо развит, то можно попытаться расшатать крышку гроба, синхронно толкая её руками и ногами по краям, приложить достаточно силы, но возможность выбраться действительно крайне мала.

Вы что, "Убить Билла" не смотрели?

А Вы какая-то опасная девушка... Вы мне явно нравитесь

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 2 июн 2016
При современном развитии медицины - шанс практически нулевой. Я бы даже сказал совсем нулевой.  Что касается так называемых "советов" как можно выбраться из гроба. Знаете, есть такая искренне умиляющая прослойка людей - т.н. "выживальщики". Это такие личности, которые сидят на форуме и с умным видом обсуждают, как лучше строить шалаш, разводить костер и добывать пищу... Читать далее
Под весом высыпавшейся земли межрёберные мышцы не смогут расширять грудную клетку, даже дышать будет невозможно... Читать дальше
Веб-разработка  · 2 окт 2016
Мне кажется, что вероятность этого очень мала, ведь тебя будут обследовать, выявлять причину смерти, так что не заметить, что ты жива достаточно тяжело. Но всё же вещь пугающая, поэтому я придумал такую штуку: я попрошу у кого-нибудь близкого закинуть мне в карман эйфоретиков. Тогда если проснусь в гробу, первый и последний раз в жизни закину колёс, чтобы настроение... Читать далее

вот тебя на панику под колесами  пробьет )))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Фотограф  · 2 февр 2018

Прочитав все ответы мне самой стало интересно, если ли шанс выжить если тебя похоронили. Для тех кому интересно, я нашла видео с подобным экспериментом https://www.youtube.com/watch?v=m_IuzgUcNsE. И если немного спойлерить, то увы шансов нет.

Студент экономического факультета. Менеджер.  · 24 мая 2016
На мой взгляд, такое развитие события - возможно. Просто так, об этом писать не будут. В интернете очень много информации и статей по этой теме, более того, снят фильм - "кстати, очень интересный: "Погребенный заживо"."  Где-то читал, что есть способ выйти, правда очень маленький. Во-первых, крышка закрепляется гвоздями. Если не учитывать"во-первых", то возможно... Читать далее
Шаг 1. Экономь воздух. Оцени ситуацию Осознав тот факт, что тебя похоронили заживо, постарайся как можно быстрее успокоиться. На счеты каждая минута и каждый кубический сантиметр воздуха, а лишние нервы только потратят его быстрее. Позволь панике вырываться наружу в течение 5 секунд. Досчитав до 5, возьми себя в руки. Не пытайся кричать – под толщей земли тебя все... Читать далее

Последнее предложение особенно понравилось, даже подняло настроение. :D

Диванный эксперт  · 11 мар 2019
Почти нулевая. У вас будет ~3 дня чтобы очухаться, прежде чем вас всё таки закопают, за это время с вами много чего будут делать. И если без еды за это время вы проживёте, то вот обезвоживание, бальзамирование и вскрытие могут вас убить. А в  случае если вас закопали, то вы уже ничего не успеете сделать. В гробу воздуха не много, да и выбраться из под земли задача... Читать далее
Первый
Если вы будете жить обычной незаурядной жизнью, то никто вас не похоронит заживо, медицина не даст этого сделать, т.к всегда устанавливается причина смерти и делается вскрытие (исключением могут быть старики, которым за 80). Если вы свяжитесь с криминалом, мафиози, наркодиллерами и прочей шушерой есть шанс, но он почти нулевой, вас скорее всего застрелят или утопят... Читать далее

Если ты журналист копающий под политиков, то высокая) А если ты серая масса - то 0%.
Если тебя и закопают живьем, то скорее всего, выбраться будет невозможно.
Оставь послание тем, кто найдет твой труп.

Магистр права  · 24 мая 2016

Очень и очень маленькая вероятность, т.к. трупы после смерти вскрывают и устанавливают причину смерти. Исключением может быть тяжёлая болезнь или возраст (75+). Но в указанных случаях вероятность умереть не по-настоящему стремится к нулю)