Какова вероятность быть похороненным заживо? И что делать в такой ситуации?

ПсихологияЗдоровье+2
Анастасия Бортникова
студент-юрист ЮУрГУ (НИУ), реалист, люблю сладости и рисовать  · 23 мая 2016

Ничего не могу сказать насчет вероятности - здесь всё сугубо зависит от самого человека. Если вы живете спокойной и размеренной жизнью, то никто вас закапывать не собирается. А вот если вы связались с очень плохой компаний, влезли в какие-то долги (причем не долги в сбербанке или быстроденьги, а задолжали какому-нибудь мафиози), или того хуже влезли во что-то криминальное, то тут, конечно, ситуация печальная.

Если вдруг человека закопали заживо, то главное не растеряться, не впасть в панику. Если на вас есть одежда, то попытайтесь задрать её вверх и полностью закройте голову - так земля не будет попадать вам в глаза, рот, волосы. А потом активно начинайте рыть землю. Ройте вверх одном направлении, утрамбовывайте землю позади себя. Нужно попытаться перейти в положение сидя и постепенно вставать на ноги. Я думаю есть шанс выбраться, ведь если человека закапывают, то земля остается немного рыхлой, если её специально не утрамбуют, разумеется.

Думаю, из гроба, если он качественно сделан и закопан на достаточной глубине, выбраться не будет возможности

если человек физически хорошо развит, то можно попытаться расшатать крышку гроба, синхронно толкая её руками и ногами по краям, приложить достаточно силы, но возможность выбраться действительно крайне мала.

Вы что, "Убить Билла" не смотрели?

А Вы какая-то опасная девушка... Вы мне явно нравитесь