Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково быть гендерфлюидом?

ЗдоровьеМозг+3
Владислав Андреев
  · 3,6 K
Меня нет, я на картошке  · 27 мар 2019

У меня в подростковый период был такой переломный момент, когда я начитался и насмотрелся всяких "высоких вещей" о нашем так сказать существе. Что в человеке в равных долях присутствует и инь и янь, тогда еще мне казалось, что если в человеке даже на гормональном уровне существуют и мужское, и женское, чего тут делать акцент на чем-то одном, нет же смысла! Не помню точно, что меня заморочило тогда окончательно на позиционирование себя в течении года, как человек без пола, но я столкнулся с массой непонимания и в конце концов, обществу все таки сильно нужна эта конкретика по половой принадлежности. Я одевался и выглядел по разному, от мальчика, который похож на девочку и от девочки, которая похожа на мальчика и все в таком ключе. Это тот самый момент, когда ты понимаешь, что люди вокруг тебя то и дело шепчутся, странно смотрят, обращают на тебя внимания в общественном транспорте так, словно твой внешний вид - это общее достояние. В конце, я смог себя убедить, что это был социальный эксперимент с моей стороны. Но было и смешно, и больно. Стена непонимания, которая в конце концов тебя окружит, поломает тебе психику, если она еще не окрепла.