Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково делать МРТ?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 16,0 K
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 31 авг 2020  · carence.ru

Не страшно и не больно, если не накручивать себя. Вообще, есть два варианта выполнения томографии - в открытом или закрытом томографе. Закрытый метод (в классическом тоннеле) - пока остаётся ведущим методом по сравнению с открытым.
Это связано в том числе и с большей мощностью магнитного поля и с лучшим разрешением.
Я выполняла себе МРТ несколько раз, в том числе на мне проводили установку некоторых программ.
В самом тоннеле шумно, но есть подача свежего воздуха, при необходимости всегда можно нажать на кнопочку. Главное - не шевелиться.
Сейчас очень популярны капсульные отели, так вот, делать МРТ это почти то же самое, только добавляется шум. Поэтому в томограф стоит надеть беруши или наушники.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 авг 2018

Ложишься на кровать, она с тобой заезжает в трубу, шум-гам иногда носилки чуть дёргаются. Физически ничего особенного не почувствуешь только некоторые аппараты очень шумят, по началу даже стрёмно что балки девайса лопаются  :-) ща вроде по тише стали, я лет десять назад делал.

Самое сложное высидеть по возможности не шевелясь всё время процедуры.

Здоровье мальчиков и мужчин. Болезни - диагностика и хирургия органов половой системы...  · 12 сент 2020

НИкаких сложностей, если Вы не страдаете клаустрофобией - боязнью закрытых замкнутых пространств. От шумности - попросите наушники. У вас в руках будет груша - если страшно или плохо - нажимаете грушу и исследование остановят. Не бойтесь!

Процесс прохождения МРТ-исследования Далее вас проводят в специально оборудованный кабинет. Там вы сразу же услышите характерный стук аппарата, так как обычно он работает непрерывно. Шум будет особенно громким внутри томографа, поэтому врач или медсестра выдадут вам специальные наушники или беруши для защиты ушей. Кабинет МРТ сам аппарат представляет собой нечто вроде... Читать далее