Каково делать МРТ?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 31 авг 2020  · carence.ru

Не страшно и не больно, если не накручивать себя. Вообще, есть два варианта выполнения томографии - в открытом или закрытом томографе. Закрытый метод (в классическом тоннеле) - пока остаётся ведущим методом по сравнению с открытым.
Это связано в том числе и с большей мощностью магнитного поля и с лучшим разрешением.
Я выполняла себе МРТ несколько раз, в том числе на мне проводили установку некоторых программ.
В самом тоннеле шумно, но есть подача свежего воздуха, при необходимости всегда можно нажать на кнопочку. Главное - не шевелиться.
Сейчас очень популярны капсульные отели, так вот, делать МРТ это почти то же самое, только добавляется шум. Поэтому в томограф стоит надеть беруши или наушники.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 авг 2018

Ложишься на кровать, она с тобой заезжает в трубу, шум-гам иногда носилки чуть дёргаются. Физически ничего особенного не почувствуешь только некоторые аппараты очень шумят, по началу даже стрёмно что балки девайса лопаются  :-) ща вроде по тише стали, я лет десять назад делал.

Самое сложное высидеть по возможности не шевелясь всё время процедуры.

Здоровье мальчиков и мужчин. Болезни - диагностика и хирургия органов половой системы...  · 12 сент 2020

НИкаких сложностей, если Вы не страдаете клаустрофобией - боязнью закрытых замкнутых пространств. От шумности - попросите наушники. У вас в руках будет груша - если страшно или плохо - нажимаете грушу и исследование остановят. Не бойтесь!