Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть блогером и какие есть плюсы и минусы?

ИнтернетБлог
Илья Кащеев
  · 16,0 K
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 14 окт 2016

Мне кажется, ответ Ярослава Николаевича слегка не тот, которого ждал автор вопроса. Поэтому попробую я, не вдаваясь в подробности, а-ля: поддержание и приумножение популярности, постоянные съёмки и т.д.. 

Ну и мой ответ будет более содержателен, ибо я имел дела со многими блогерами, а потому знаю эту кухню с той стороны, которую многим не увидеть.

Плюсы:

+ Хороший заработок. Большинство блогеров, каналы которых насчитывают свыше 1 млн. подписчиков, могут зарабатывать свыше миллиона рублей в месяц. 

+ Куча халявы. Когда фотографировал одного блогера, ему только за два часа съёмки пришло неск. предложений где-то бесплатно поесть, покурить кальян, попить за пост в инстаграме.

+ Отсутствие работы как таковой. Ты работаешь на себя, можно сказать, не выходя из дома, имея хороший доход. По-моему, это вообще идеально. 

Минусы:

— Сумасшедший график. Очень многие блогеры на это жаловались, я это понял лишь тогда, когда снимал видеоклип для Успешной Группы:

https://www.youtube.com/embed/NFeDy7j2qO8?wmode=opaque

Для съёмок такого простенького клипа мы потратили два дня, снимая с раннего утра до поздней ночи. И такое у блогеров бывает очень часто. 

— Сумасшедшие фанаты. Есть адекватные поклонники, а есть фанаты, которые не знают никаких границ. Не раз мешали на съёмках, просто заходя в кадр с просьбами сфоткаться, постоянно нарушают покой блогера, когда тот попросту ест и т.д..

— Значительно меньшее личное пространство. Ну это проблема не только блогеров, а всех публичных личностей, но многих это выматывает. 

В целом, подводя итог вышесказанного, могу сказать, что большинство блогеров довольны всем, а минусы на то и минусы, они есть везде и в любой сфере. 

Ну вообще это кому как нравится а + это доход а - это много время уходит

Творческая личность  · 12 окт 2016
Быть блогером - тяжелый труд. Не думай,что ты сразу же обретешь популярность,и что тебе посыпятся деньги с партнерки,или с заказной рекламы. Тебе предстоит снимать чуть ли не каждый день - а на съемку вполне может уходить несколько часов,писать сценарии к видео(тоже не мало времени они занимают).Так же будь готов снимать по 3-4 видео в день. И это только съемка,а ведь... Читать далее

Однако, это лучше чем работать на заводе.