Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть изнасилованным/изнасилованной?

СексЗашкваршн+2
Marek Maslyukovsky
  · 153,3 K
Анонимный ответ23 августа 2019

Мне было 14, когда это произошло. 

Самое страшное и обидное, это был мой молодой человек. Он был двоюродным братом моей лучшей подруги, собственно, поэтому я боялась, что не получу от неё никакой поддержки. 

Мы встречались уже полгода, он из богатой семьи газпромщиков, учится в универе в свои 18, а я из посёлка городского типа, где живет его бабуля, которую он иногда навещает. Всё было прекрасно, даже замечательно, ночные прогулки, фильмы, поцелуи, он дарил мне книжки и водил в кино. Иногда я приезжала к нему в город в тайне от родителей и мы смотрели «время приключений», после того, что он пытался со мной сделать, ненавижу этот мультфильм. Я вообще многое стала ненавидеть. 

В очередной раз приехала к нему в гости. Родители были на работе, а младший брат в детском саду. Мы готовили кексы, что-то смотрели на фоне и всё было хорошо. Я вышла в туалет, сделала свои дела и пошла в ванную комнату, чтобы вымыть руки. Как сейчас помню, огромная ванна с джакузи, в красно-белом цвете, почти вся стена напротив двери сплошное зеркало, под ним несколько  типа «кухонных» тумб с ящиками, как в «Симс», белая раковина. Я стою, намыливаю руки и вижу, как сзади открывается дверь, заходит он. Я спрашиваю: «что-то случилось?», в ответ молчание. Он закрывает за собой дверь на замок. Внутри что-то обрывается и я просто вжимаюсь в раковину. Он движется медленно, как змей к своей добыче. Я молчу. Слова будто потеряли смысл, свою важность и значение, я чувствую, что сейчас что-то произойдёт, но внутренний голос пытается успокоить «это всего лишь шутка. Это шутка. Он так шутит. Он ничего тебе не сделает. Он тебя пугает.» Но это была не шутка, он подошёл, поцеловал меня, намотав мои, тогда ещё длинные волосы на руку. Залез в трусы и вошёл в меня пальцем. Я кричала, что мне больно, я хочу домой, я просила меня отпустить, но он не останавливался. Он начал рвать на мне одежду, попутно снимая свои штаны, я отбивалась, царапалась, кричала, а он затыкал мне рот и заламывал руки. Всё происходило очень быстро, но мне казалось, что время остановилось и каждое моё движение, равносильно шагу черепахи. Во всей этой суматохе, криках и отчаянном сопротивлении, я нащупываю сзади себя фен. Не долго думая, этот фен уже у его виска. Крик. Мат. Он падает на колени и хватает себя за голову. Я начинаю нещадно его бить по голове. Ярость застилает глаза. Он падает в обморок. Я бегу за рюкзаком и прочь из Квартиры, у меня нет с собой денег, до автобуса 3 часа, я прошу в долг у знакомой девочки, мол мои деньги на билет были украдены, я тебе верну. 

Наверное вы подумаете, она спаслась. Всё хорошо. Дальше нужно лишь пережить постравматический синдром и всё наладится. Но эта история не окончилась хэппи-эндом, как минимум не сразу. Приехав к себе домой, я заперлась в комнате и просто плакала. Я не знала куда себя деть, всё тоже чувство загрязненности, будто тебя толкнули в кучу дерьма. Я заблокировала его везде. Удалила контакты. И пыталась придти в себя. Не удалось. Следующие несколько лет превратились в ад. 

Он звонил мне с новых номеров. Писал с фейковых аккаунтов. Сторожил у дома. Я оборвала любые контакты с миром, обострилось хроническое заболевание на нервной почве и большую часть времени я сидела дома. В Новый год я сидела одна дома, папу забрали в больницу. Звонит телефон. Номер моей лучшей подруги. Я беру трубку. На другом конце провода: 

-ну привет. Я знаю, что ты сейчас дома, не хочешь выйти. Я тебя поздравлю. 

-нет. Уходи. Я не хочу тебя видеть, слышать и знать о твоём существовании. 

-я всё равно буду рядом. Всегда. Просто так ты от меня не отделаешься.

О прогулках по вечерам я забыла. Подруга об этом ничего не знала. Телефон её взял под предлогом сделать мне сюрприз, мол любит до смерти и всё ещё хочет вернуть. Он даже оставил мне подарок под дверью в тот день. 

Все дни превратились в огромное чёрное пятно. Ежедневно он звонил на мобильный, на домашний иногда просто молчал. Я сменила уйму номеров, но каждый раз ему удавалось находить их. Было страшно. Любое общение с мужчинами вызывало у меня страх и недоверие, мне казалось, что я неправильная, несуразная. Если бы я была другой, то всё было бы иначе, со мной так не поступили бы. 

Он часто ездил в село. Порой доводя меня до истерик. Звонок с неизвестного номера: я знаю где ты сейчас была. Как? Вкусное мороженое? Он буквально следил за мной. Я выбралась за покупками в город, шла по тц и тут меня кто-то схватил за руку и потянул. Я поворачиваюсь и понимаю, что это он. Он начал меня бить. Избивать в эпицентре людей, но все проходили мимо и не пытались мне помочь.  

Я не могла никому об этом сказать. Подруга говорила, что это такая любовь и вообще она мне завидует. Если бы она была на моём месте....

Между домом и постоянными больницами, всё пошло на спад, тогда у меня появился новый телефон, с чёрным списком, с подругой я общение оборвала и более менее стала нормально жить. Я думала, ну всё, наконец-то он успокоился, но нет. Его просто отчислили и забрали в армию. Как я об этом узнала? Мне пришло письмо, в котором он винил меня, мол тратил слишком много времени, чтобы образумить тупую малолетнюю шлюху, которая даёт всем подряд и когда он вернётся, то я буду очень об этом жалеть. 

4 года я жила в страхе. Отчаянии и самобичевании. Я ненавидела себя. Я не могла никому рассказать об этом. У него связи. Я деревенщина. Я малолетка, которая сама виновата. 

В 18 лет я заканчиваю школу. Тякаю с храду. Мне удаётся поступить на бюджет в Москву, но папе становится хуже. Я не могу его бросить и просто перебираюсь в город, чтобы быть рядом с ним. 

Всё идёт хорошо. Я начинаю заниматься дизайном, поэтому личка вновь открыта. Инстаграм и прочие социальные сети. Я нашла себя в работе и просто полностью ей отдалась. То, что было до этого, будто вырванная страница из Книги. Но этот человек меня не оставил. Он писал мне поздравления в каждые праздники и дни рождения. Абсолютно всегда ноходил способ для этого. Он мониторил все мои страницы. И поздно вечером на меня напал. 

Я уже подходила к дому, шла с заказа. Было очень холодно и темно. Решила впервые наростить себе ноготочки. Всё было хорошо. Чёрное драповое пальто, длинный шарф замотанный вокруг горла несколько раз. Я подхожу к школе рядом со своей съемной квартирой, иду прямо под фонарем и снова подлый захват сзади за плечо. Он разворачивает меня лицом к себе и начинает душить. Приговаривая, что я шлюха, тварь, паскуда, что я сломала ему жизнь и он меня ненавидит. Я исцарапала ему лицо, пара ногтей оторвалась под мясо. 

-отпусти. Отпусти. Я сделаю всё что угодно. Хочешь пойдём ко мне. Посидим. Прости меня. Прости меня. 

Уже на пороге сознания я ели выговаривала эти слова. 

Он остановился. Взял за руку и повёл меня ко мне же домой. Он знал номер дома, но не подъезд, этаж и дверь. Мы зашли в соседний подъезд. Потом в лифт. Я ударила его в пах нажала на 9 этаж, а сама выбежала из лифта. Прибежала домой и упала на пол в истерике.

Я отключила телефон. Закрыла страницу в вк и иг. На следующий день я позвонила подруге и сказала, что мне нужна новая квартира. Переезд. После этого случая не выкладываю фото и видео со своего района и скрываю местонахождение.

Он так же пишет мне поздравления. Звонит со скрытых номеров.

Сейчас мне 21 год, но страх не отпускает. Мне всё время кажется, что вот вот меня кто-то схватит сзади, кажется, что кто-то вечно подглядывает за мной. Отношения с мужчинами не особо складывались. Секс вызывал отвращение. В 18 лет я лишилась девственности с мальчиком, к которому не было никаких чувств. Я убедила себя в том, что нужно попробовать, перебороть свой страх.  Я не получала удовольствие от секса пока не встретила нынешнего молодого человека. Рядом с ним не страшно. Он знает обо всём, что со мной произошло и окружает заботой. Мы всегда на связи  и если от меня нет вестей, он непременно беспокоится и начинает поиски. Он ни в чем меня не ограничивает, не обвиняет и буквально сдувает каждую пылинку с меня. Я думаю, это награда за всё, то, что мне пришлось пережить. 

Я совершила ужасную ошибку (я вообще совершала много ошибок и во многих случаях нужно было вести себя совершенно иначе) и вовремя ничего не рассказала, поэтому, если с вами случится нечто подобное кричите как можно громче о своей беде. Ещё в 2013 было абсолютно другое отношение к жертвам насилия, сейчас же всё иначе. 

Спасибо за внимание, всем всего хорошего!

и что в вашем окружении не нашлось пары крепких ребят чтоб проучить его? только бежали и прятались?

Александр, девушка неоднократно писала, что она не могла никому ничего рассказать. Более того, было упомянуто, что у этого больного парня есть связи, так что пары крепких ребят здесь бы не хватило, даже если бы об этом знали

один умный человек сказал "Бьют только тех кто это позволяет". Она могла предать историю огласке, и родители газпромовцы забегали бы, это как минимум. Девушке сочувствую

Спасибо, что поделились

Могла, но чаще всего жертвы насилия этого сделать не могу ввиду психологической травмы. В таких ситуациях играет человеческий фактор, а не просто «Бьют только тех, кто позволяет». Сейчас, конечно же, нам легко судить что могла , а что не могла, но факт остаётся фактом: страшная ситуация имела место быть, это уже свершилось, можно только поддержать

Ну это уже савсем маньяк!.Переедьте в другой город,подальше.

Токсиколог-любитель, герпетолог  · 19 окт 2016
Был со мной случай в раннем школьном возрасте. Я возвращалась домой со школы и уже зашла в подъезд, как за мной вошел взрослый мужчина. Лифта в доме не было - только лестница. Я стала подниматься и почувствовала сзади чьи-то руки, которые схватили меня в области живота. Он стал задавать вопросы о моей семье, проживании, школе, в то время как лез мне под юбку.  Каково... Читать далее

Спасибо дедушке, что не оставил вас в беде.

Начинающий писатель, студент, городской активист  · 24 мар 2017
У меня это было, точнее сказать, не было, в 12 лет. Я со своей лучшей подругой прогуливали школу, где нас дразнили, отсиживаясь в компьютерном клубе. Клуб как клуб, находился в полуподвальном помещении, было темно, всегда тусовались мальчики возраста как и маленького, так и взрослого. Всё началось с этого клуба, хотя попытки изнасилования встречались и потом, но об этом... Читать далее

Стыдно за некоторых представителей сильного пола. Спасибо за ответ

Обратите внимание, что в ответах в основном истории девушек, переживших ПОПЫТКУ изнасилования, а не сам акт. Поверьте, мужчины, даже не завершившееся действие такого характера сильно ломает психическое состояние "жертвы", делает её замкнутой и уничтожает внутреннее "я". Каково же пережить само изнасилование, думаю, мало кто вам расскажет. Очень немногие готовы об этом рассказать.

Пережившие тут есть. Читают, переживают за других и не решаются. Да и как ответить? Каково это? Ужасно. А... Читать дальше
просто тян.  · 8 мая 2017
Каково? Страшно. Страшно, когда мужик давит тебе коленом на горло, попутно пытаясь снять с тебя джинсы. Страшно, когда у него не получается, и он бросает тебя в речку. Больно, когда бьют по лицу за отказ раздеться самой. А потом ненавидишь саму себя, когда лежишь мокрая и в грязи, в каких - то кустах, на тебе пыхтит урод, и бьет по лицу если отворачиваешь от него глаза... Читать далее
Вопросик адресован девушкам, я так понимаю, но моя история, думаю должна всплыть. Вообщем дело было, когда мне было лет 6, я малой и весёлый пацанчик, гуляю себе во дворе, родители пьют. В нашем дворе, было еще 2 дома, и я всех хорошо знал. Однажды меня позвал гулять мой друг (так мне казалось) ему было 16 лет, и мне было по приколу с ним гулять, я ж малой, а он... Читать далее

Молодец что справился

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Моя история будет немного отличаться от большинства написанных, потому что меня изнасиловала девушка. Мне тогда было 16 лет, а за окном вырисовывался конец декабря. В это время все студенты сдавали зачеты, а творческие люди выступали на предновогодних концертах. Моя подруга оказалась творческим студентом. И сложилось так, что зачёт и концерт у неё был в один день... Читать далее
у меня недавно случилось похожее, тоже девушка.. когда рассказала об этом случае, мне засмеялись в лицо, думая что... Читать дальше
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 26 июл 2018
Меня однажды попытался изнасиловать один м*дак в подъезде моего же дома, куда он приплелся вслед за мной, пытаясь вывести меня на диалог. Совсем у него, наверное зачесалось, раз он решил со мной свою удачу испытать. Они же чувствуют реальную жертву, а я ею никогда не была, уже тогда, в 13 лет, я понимала, что готова за свою жизнь биться реально до смерти, отрывая все... Читать далее
Какая вы молодец! Действительно, я тоже считаю , что детям нужно все объяснить как можно раньше, особенно... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пишу стихи, ищу работу.  · 2 нояб 2020
Я ничего не понимаю, я вообще ничего не понимаю. Более того я вообще вряд ли когда-нибудь что-нибудь пойму. Я не могу нормально держать нож и нарезать хлеба, я сую в рот еду только под угрозой обморока. Я принимаю за незнакомцев давно известных мне людей и даже собственную семью. Моё тело мне не принадлежит - его могут облапать, мацать грудь, теребить... Читать далее
Если тебя кто то избил до потери сознание, молись на бога которого не знал и хирурга ревматолога. Ну если кто... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Мне ничего не интересно  · 19 февр 2021
В первый раз ко мне подошёл человек на улице, когда мне было 7 лет, позвал с собой, начал снимать трусы и когда я увидела его член, я испугалась и убежала. потом с 4-8 класс меня домагался мой отчим. Благо не изнасиловал, но стресс был ужасный тк он был деспотом и страдала мама и брат (она боялась уйти и понятно не знала об этом) больше всего страдала я тк если я себя... Читать далее

Привет.! Если хочешь, можешь связаться со мной. Пообщаемся насчнт твоего рока.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.