Каково это — быть в отношениях втроем?

ПсихологияОтношения+2
В М
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Если отношения втроем имеют место быть, значит всех троих участников это устраивает. Есть люди, настроенные на свободные отношения или подобный формат. Сегодня в этом нет ничего удивительного и тем более предосудительного.

Если вы хотите понять, каково это быть в отношениях втроем – просто представьте, что у вас два партнера. Вы испытываете симпатию к обоим, они между собой тоже прекрасно ладят и даже влюблены. Конечно, для приверженцев традиционного формата отношений это может показаться странным. Однако сегодня бисексуальные отношения уже ни у кого не вызывают удивления.

Многие не могут понять, как можно испытывать влечение сразу к двум людям. Признаюсь честно, мне тоже этого не понять. Но это вполне реально, что доказывают тысячи «трио» по всему миру. В первую очередь, это разнообразие. Отношения втроем куда более интересны с точки зрения сексуальной жизни, общения, возможностей времяпровождения.

Конечно, в них не обойтись без ревности. Наверняка в таких отношениях случаются ситуации, когда один партнер ревнует другого к третьему. Но это уже издержки такого формата, от которых никуда не деться. Вообще в таких отношениях люди относятся друг к другу точно так же, как и в традиционных. Просто их на одного человека больше.