Каково это — работать врачом-урологом, если ты женщина?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос

Вообще-то заболевания мужской половой системы - это только часть того, чем занимается уролог. Кроме того (и в основном) урологи занимаются заболеваниями мочевой и моче-выделительной системы (циститы, уретриты, пиелонефриты, моче-каменная болезнь и т.п.) заболеваниями почек и надпочечников. Так что женщины ходят к урологу почти так же часто, как и мужчины. Тем более, что уролог занимается еще и вопросами бесплодия, как мужского, так и женского.

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 16 дек 2015

Про уролога не поняла. А как быть женщинам - стоматологам... Смотреть мужчинам в рот? Урологи занимаются всем спектром болезней мочевыделительной системы, и простатит там, да и уретрит (который у дам чаще бывает). А есть, например, врач - андролог. Вот он - гинеколог для мужчин, лечит болезни репродуктивной системы. И женщины работают андрологами. Также спокойно, как проктологами.

Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 14 дек 2015

Встречный вопрос: "А каково работать врачом-гинекологом, будучи мужчиной?"

В среде медиков существует одно негласное правило: пациент пола не имеет. Так что, хоть уролог, хоть эндокринолог, хоть проктолог - это просто работа.