Каково это — убить человека?

Психология+4
godofthefail
  · 240,9 K
Обычный человек

Однажды мы купили рыбку, морского петушка или просто петушка, прикольная такая, показываешь ей зеркальце а она начинает агрессировать резко двигаться взад вперёд, ну в общем назвали её Феликс, железный Феликс, ну вот стало Феликса скрючивать реально загибать, заболел чем то, и так жалко его стало, в общем я решил облегчить страдания бедняги и начал думать как его убить наиболее гуманно, первая мысль пришла смыть в унитаз, её я отбросил т.к вариант не сто пудовый, да и к тому же зашкварный, Феликса я как никак уважал за его бойцовые повадки, была зима кажись декабрь, мороз был за 20, короче выбросил с третьего этажа Феликса, я думаю шоковая заморозка прикончила беднягу ещё приземления.
Вот так я убил близкого мне друга ...

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 18 ответов
программист
Не увидел здесь отзыва реального убийцы На счет человека не знаю, но думаю ощущения будут похожие. Расскажу, как я убивал своего любимого кота. Нет, я не особо любитель мучать животных, просто один раз он пришел домой весь побитый, с висевшей челюстью и сломанными костями... Он был очень умный и прожил со мной более 10 лет, так вот, когда я увидел... Читать далее

Боже, я чуть не заплакал.

Бегун, а по совместительству человек, которого ты видел, но не помнишь.
Может быть, мой ответ будет неправильным, но для вас я могу посоветовать произведение Достоевского "Преступление и наказание". Там можно проследить какого человеку совершить убийство, а потом "увидеть" его чувства после содеянного. UPD. Господа умники в комментариях, я не эксперт в данной сфере, поэтому я сразу написал данный ответ в виде предположени... Читать далее

каково

Анонимный ответ
Я думаю,  разные люди  испытывают разные чувства и эмоции. Всё зависит от ситуации, обстоятельств, от личности человека и его психического состояния.  Однажды это произошло со мной. Это был самый ужасный момент в моей жизни, никогда больше я не испытывал такого животного страха и ужаса. Чувство, когда нож, режет кожу живого человека, не сравнится ни... Читать далее
Один из тех миллиардов, что решил высказать своё мнение.

Точный ответ нельзя получить на данный вопрос, а лишь предположения и рассказы людей переживших это, но они все равно будут отличаться по ощущениям. Мое личное мнение - Буря эмоций, затем осознание содеянного и индивидуальная реакция.

диванный криминалист, психиатр, по образованию режиссер с примесью актера, но...
Все зависит от цели убийства и моральных устоев человека. Тут уже все всё расписали, но я все же вставлю свои пять копеек и скажу, что человек, совершив убийство единожды, так или иначе втягивается в это. Да, он может какое-то время (для некоторых людей очень затяжное) страдать из-за содеянного, вспоминать какие-то моменты вроде взгляда жертвы или... Читать далее

Если человек быдло, у него и без убийств одно сплошное животное начало.. а если нет, то и убив, в животное не превратится..

Анонимный ответ

Хм... Как сказать...я наёмный убийца, что я чувствую когда убиваю, ничего я настолько привык к крови что у меня ноль реакции, это как прихлопнуть жучка , когда я убил 1 заказ что же я чувствовал немного страха и всё , убийства это не повод гордиться, я уже как несколько лет пытаюсь уйти от этого, ведь это ещё та русина, не личной жизни просто ничего

Юридическая Помощь круглосуточно 89265115360
Отвечает
Nizhivilof Semen N.S.
Ой дорогой ты мой ))) попросил своего юриста написать этот пост от моего имени !!! ...а ты - попробуй писать коротенькие рассказы))). Прикольно конечно ты все изложил но я готов голову дать на отсечение что ты не убивал ...никогда . Кстати описанное тобой не убийство , в самом худшем случае это 111.4 УК , но и то если как говориться докажут))). Не... Читать далее
Инфантильный SMM-щик

История из третьих рук: компания выпила, решила ограбить мужчину, в драке его убили. На удивление на драку приехала полиция, которая убийц переловила. Рассказчик (участник инцидента) выразил свое сожаление о том, что испугался сотрудников полиции и не оказал сопротивления (в бушлатах они выглядели внушительнее, чем были на самом деле).

Берешь и убиваеш:в толпе и давке на перроне метро в час пик, твой толчок в спину уходящего будет фатален и не замечен; а как нсчет заменить диабетику инсулин на воду в походе, сахарная кома будет обеспечена, только не забудь перелить обратно инсулин; а в страшный гололед, идя по ночном переулку, заметив одинокого бродягу, от души, как следует сзади... Читать далее

шта?