Каково ваше мнение по поводу ареста Соколовского?

Общество+5
Анонимный вопрос
  · 19,3 K
Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Я считаю, что ситуация крайне абсурдная и сажать за нее никого нельзя. Да даже задерживать.

НО

Заниматься это херней, заранее зная, что за это люди сейчас получают реальные сроки/штрафы - очень глупо. Еще раз повторюсь, что закон тупейший, но он есть. Меня не напрягает, что мне не разрешают ловить покемонов в храме/мечети/общественном туалете. Т.е. исполнение этого "закона" мне не доставляет трудностей и дискомфорта и никак не меняет мою жизнь. Соколовский просто очередной сопливый псевдоциник-псевдоинтелектуал решил словить хайп, думая, что ему ничего за это не будет, если это придано огласке. Очень наивно.

Лучший ответ

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 24 ответа
Напишите, где и кем вы работаете
Не понимаю, за что его арестовали. Конечно, советские демократы опять раскатывают свои простыни про "сам виноват" и "напрашивался" - слабоумие это навсегда, к сожалению, но так или иначе он просто пялился в смартфон в храме, в этом ничего преступного нет, предупреждающих о запрете использования смартфона в храме табличек нет, ничего нет, только... Читать далее
Привет, с вами Соколовский
Я, как Соколовский, однозначно считаю, что арестовывать меня не стоило. В ходе судебных заседаний выяснилось, что я ничего не нарушил, пока ловил покемонов в храме. Хотя, напомню, люди с автоматами в 6 утра пришли ко мне в квартиру как раз таки из-за этого видео. Другое дело, что меня признали экстремистом, вдобавок оскорбившим чувства верующих в... Читать далее

Что думаешь по поводу отношения сегодняшних блогеров к власти?

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.

Вопрос этики и нравственности, наказание очевидно несопоставимо с "преступлением".

Могли бы выписать штраф, например, как за парковку в неположенном месте. 

Надеюсь, мое сравнение не примут за оскорбление чувств верующих)

Ему выписали штраф, который он, как я понял, не смог оплатить. Штраф в размере 500 тысяч рублей.

Забавно, как первый комментатор в порыве эмоций противоречит сам себе. Соколовский, значит, придурок, а с другой стороны — он должен быть рад, что верующие зайки не отрезали ему голову. Мда. Вы, ребята, сами пришли на его канал, не нравятся вам взгляды человека — пожалуйста, youtube позволяет вам отписаться от него, браузер — закрыть вкладку. Цензуру... Читать далее
1 111
1
Роися юзает свои новые перлы или как это нужно называть,законы!? аж самому смешно на Соколовском.А Сокол всё что хотел то и показал.Верующие кто бы что не говорил, стоят выше по рангу жизни и статуск в Роиси и если ты не веришь и начинаешь что то людям доказывать,то тебя можно посадить за оскорбление их чувств, или ещё за какую нибудь приблуду.Хотя... Читать далее
Анонимный ответ
Смотрел Соколовского ещё до видео с покемонами в Храме на Крови (Олды тут, Докинз Акбар). К Руслану отношусь в целом нормально, обычный вполне адекватный чувак примерно моего возраста, умеющий делать деньги на крипте и контенте. Самое интересное его в деле - не он сам, а поведение государственных органов. А вообще (если начать издалека), все было... Читать далее
интеллектуал
Человек ради хайпа решил спровоцировать подобную ситуацию. Человек ради хайпа нарушил очевидные этические нормы, которые, как известно, находятся под охраной государства и закона. Так что пусть у парня будет и слава, известность, поклонники, обсуждения, комментарии, но пусть он при этом получит нормальных таких санкций. Ну просто потому что есть... Читать далее
Кстати, замечательно по этому поводу высказался Дмитрий Энтео: " Итак, невинный милый подросток Руслан... Читать дальше
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель
Если бы этот чувак просто снял свой ролик, выложил на youtube и собрал бы кучу комментов типа "убейся об стену" и "ха-ха-ха, тупые верующие", мне было бы просто пофигу, ну глупенький прикол, на котором можно набрать популярность. В мире гораздо больше интересного, чем такие ролики и их обсуждение. Но получается, кто-то в очередной раз показал... Читать далее
"Ну и конечно какие прикольные журналисты работают в издании Ura.ru, готовые привлечь правоохранительные органы... Читать дальше
Бывший врач и любитель котиков  · vk.com/alexzhukow
Поступок глупый, он знал на какой риск идёт и не мог не предвидеть последствий. Но тем не менее, я считаю, что он не должен нести наказания. Он помешал отправлению религиозных обрядов? Нет. Он походил с телефоном и поймал покемона. Я периодически захожу в церкви посмотреть на архитектуру и убранство и что теперь? Если я достану смартфон, буду ли я... Читать далее