Каковы были причины возникновения средневекового города?

Домашние задания
Тахмина Назарова
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 10 окт 2020

Города (городские поселения) возникли задолго до средневековья. И причинами их появления было активное использование земледелия, возникновение ремесел и товарного производства. Численность людей росла, одновременно земледелие позволило от кочевого образа перейти к оседлому. Это и стало приводить к возникновению и развитию городских поселений и городов. Позднее города стали возникать на торговых путях, возле месторождений соли или руд, которые использовались в металлургии. Удобные бухты становились местами развития городов - портов.