Каковы химические и физические свойства соли?

Соль
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 6 нояб 2018

Химические свойства подразделяются в зависимости от группы соли : кислые, основные и средние.

Кислые обладают термической неустойчивостью, также при нагревании разлагаются на средние соли. Для них характерна нейтрализация со щелочами.

Основные имеют такую же неустойчивость , что и кислые и также разлагаются. Нейтрализация с кислотами.

Средние соли термически неустойчивы и разлагаются. Они в ступают в реакцию обмена с кислотами, основаниями и др. солями.

К физическим можно отнести высокую температуру плавления и разную степень растворимости в воде.

Примеры рекций вы можете посмотреть по ссылке http://ru.solverbook.com/spravochnik/svojstva-po-ximii/fizicheskie-i-ximicheskie-svojstva-solej/ .