Каковы критерии псевдонауки ?

ФилософияНаука+2
Галактик
Образование высшее. Окончил Дон СХИ по специальности ветеринария. Интересуюсь вопросами...  · 4 февр 2023
Псевдонаукой необходимо считать те научные направления, в которых ученые имеющие научные степени и научные звания, представляя научные разработки, начинают свое повествование словами; "если предположить", "если представить", "если допустить" и хуже того "как мне кажется", то этих "ученых" и эту науку можно смело отнести к этой категории. Поскольку их "представления" не имеют ничего общего с реальностью.