Отвечает человек, который в США никогда не был и вряд ли там когда-то побывает, но, тем не менее, постараюсь перечислить основные минусы с моей точки зрения:
- Если нет страховки, то цены на мед. обслуживание будут просто заоблачными, а страховка оплачивается ежемесячно (если не уплачивать - словите штраф).
- Высокий уровень преступности среди афроамериканцев и латиносов в гетто.
- Высокая стоимость образования. А без вышки на работу вас никуда не возьмут.
- Излишняя толерантность. Я не говорю, что толерантность - это плохо, наоборот, это прекрасно. Но когда человек нетрадиционной ориентации получает больше привилегий, чем все остальные, когда белым запрещено говорить плохо о чёрных, а обратно стрелочка не поворачивается - это ненормально.
- Вредная еда. Ну, тут понятно. Американцы обожают фастфуд и полуфабрикаты. Отсюда такое огромное количество людей с болезнями и лишним весом.
- Бомжи. Люди, которые проиграли схватку с капитализмом (либо просто топят за Маркса и таким образом протестуют против системы?). В некоторых городах их очень много. По словам многих местных, ведут они себя очень нагло, приставая на улицах.
- Интернет и сотовая связь. Тот самый случай, когда Россия имеет неоспоримое преимущество перед США. Они тут дорогие и при столь высокой цене имеют так себе качество.
Согласен на все 100%, прожил там 12 лет