Каковы начальные симптомы болезни Альцгеймера ?

ТерапевтНеобходима консультация врача
Анонимный вопрос
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 23 мар 2020  · lifeplus-spb.ru

К сожалению, очень сложно порой определить, что с близким человеком что-то не так. Часто родственники списывают изменения в поведении на возраст и не придают этому значение. Это самая большая ошибка. Вот на что надо обратить внимание еще до того, как начали появляться серьезные проблемы с памятью:

  • снижение интереса к жизни, любимым раньше занятиям и хобби, проявление равнодушия по отношению к близким людям, избегание контакта с другими людьми;
  • изменения настроения, частое проявление раздражительности, нетерпимости, сварливости, грубости по отношению к близким, что раньше никогда не наблюдалось;
  • пугливость, робость, в новом месте (например на отдыхе в отеле, пансионате) проявление потерянности, боязнь не найти нужную дверь, выход, отказ куда-то ехать в малознакомое место;
  • забывчивость в отношении назначенных встреч, могут путать даты и время.

Ваши близкие скорее всего не признают, что с ними что-то не так, наоборот они мастерски будут это скрывать, прикладывая серьезные усилия. Задача близких людей не игнорировать эти симптомы и показаться врачу. Чем мы раньше диагностируем заболевание, тем больше сможем затормозить его прогрессирование, а значит улучшить качество жизни больного человека.

Круто, мне почти 14 лет. И выходит, что у меня все симптомы болезни АльцГеймера.
Люблю свою жизнь.

Владислав Автайкин, какие же подростки смешные,ей Богу

Ужас. Боюсь этой болезни. Моя первая жена умерла от этого в 52 года. А начало болезни началось, естественно раньше. Я не видел её в таком состоянии. Были в разводе и узнал о болезни и о смерти от её сына. Сейчас кажется что все прочитанные симптомы относятся и ко мне. Страшно до жути. Лучше умереть раньше.