Каковы наиболее типичные причины межнациональных конфликтов?

Межнациональные конфликтыГорячие точки+2
Анонимный вопрос
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 7 мая 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Я не являюсь специалистом в межнациональных конфликтах. Это другая сфера - кроскультурности.

Вопрос развитого сознания и самоидентичности.

Конфликты не только межнациональные происходят на фоне разницы в ценностях.

А военные конфликты всегда имеют цель захвата территории.