Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы наиболее типичные причины межнациональных конфликтов?

Межнациональные конфликтыГорячие точки+2
Анонимный вопрос
  · 11,4 K
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 7 мая 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Я не являюсь специалистом в межнациональных конфликтах. Это другая сфера - кроскультурности.

Вопрос развитого сознания и самоидентичности.

Конфликты не только межнациональные происходят на фоне разницы в ценностях.

А военные конфликты всегда имеют цель захвата территории.

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 10 мая 2020  · interaffairs.ru
Межнациональные конфликты присутствуют в истории человечества веками. Мотивы самые разные, но смысл всегда один и тот же – контроль над территориями и их природными богатствами. Как правило, такие конфликты возникают там, где земли немного, и представители разных народов живут бок о бок друг с другом. Бывает, что живут дружно и по-доброму, бывает, что воюют за спорную... Читать далее
Я думаю, что причиной межнациональных конфликтов в первую очередь является желание власти таким образом держать под контролем страну и народ. Любой конфликт возникает в большинстве своем из за земель. Власть умело маневрирует и создает искусственно (СМИ, фальсификация истории и т.д) между национальностями напряжение, чтобы у них даже в мыслях не возникло идеи об... Читать далее

Все межнациональные конфликты обеденят несколько факторов, а именно:

  • Религия

  • История

  • Деньги

Именно эти факторы больше всего влияют на конфликты между нациями. Одни верят во что-то что противоречит вери других. Исторические конфлиты провоцируют проплаченые СМИ. Жажда к деньгам и власти над людьми у людей в крови.